Зараженную радиацией рыбу выловили в Фукусиме впервые с 2019 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зараженную радиацией рыбу выловили в Фукусиме впервые с 2019 года Фото ©REUTERS

Впервые за два года в префектуре Фукусима в Японии выловили рыбу, зараженную радиацией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NHK.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Впервые за два года в префектуре Фукусима в Японии выловили рыбу, зараженную радиацией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NHK.

Уровень заражения морского окуня оказался в пять раз больше безопасного. Превышено содержание радиоактивного цезия. Этот случай стал первым подобным с 2019 года.

Рыболовная ассоциация Фукусимы приостановила промысел морского окуня в местной акватории и ловлю рыб в водах префектуры, где расположена пережившая аварию атомная станция.

В феврале на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 7,3. Число пострадавших в результате катастрофы превысило 100 человек. Подземные толчки, которые зафиксировали в районе префектур Мияги и Фукусима, оказались афтершоками землетрясения 2011 года, вызвавшего цунами и спровоцировавшего аварию на АЭС "Фукусима-1", когда в результате погибли более 18 тысяч человек.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 1
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети