15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Белорусы выпустят электромобиль в 2017 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Белорусы выпустят электромобиль в 2017 году Фото с сайта transportal.by

Национальная академия наук Беларуси анонсировала выпуск народного электромобиля. Концепт новинки планируют представить в 2017 году, сообщает Autonews.ru.


Национальная академия наук Беларуси анонсировала выпуск народного электромобиля. Концепт новинки планируют представить в 2017 году, сообщает Autonews.ru.

"Работаем над новым электромобилем. Полагаем, что в 2017 году, в Год науки, у нас будет экспериментальный образец, свой электродвигатель", - заявил председатель президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков. По его словам, в движение новинка будет приводиться электромотором, разработанным белорусскими инженерами.

Отметим, что в Евразийском экономическом союзе действует нулевая ставка на ввоз электромобилей. Напомним, что в октябре аким Алматы Бауыржан Байбек заявил о том, что в городе установят 40 зарядных станций для электромобилей. Байбек также советовал всем гражданам приобретать электромобили. "Я считаю, что это удобно и перспективно. Автомобиль должен быть не роскошью, а средством передвижения. Инфраструктура - это основа для бизнеса. Чем больше будет электрозаправок, тем больше будет нравиться это горожанам. (...) Не хотите платить больше - покупайте электромобили", - заявлял аким.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -3
Актау 4
Актобе -7
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 0
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети