Илон Маск представил новый Cybertruck

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Архивное фото ©REUTERS Архивное фото ©REUTERS

Основатель компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск объявил о создании новой версии электрического пикапа Cybertruck, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Electrek.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Основатель компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск объявил о создании новой версии электрического пикапа Cybertruck, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Electrek.

Маск в сообщении Twitter подтвердил некоторые изменения в электрическом пикапе, начиная с четырехмоторной конфигурации, которая обеспечит независимую мощность на каждом колесе и четырехколесное рулевое управление с режимом "краб", как у Hummer EV. "Режим краба" - это когда все четыре колеса автомобиля поворачиваются в одну сторону под одним углом, благодаря чему пикап может двигаться по диагонали.

"Cybertruck получит четыре двигателя с независимым, сверхбыстрым управлением на каждое колесо вместо трех", - написал он.

В издании уточнили, что это заменит первоначально представленную трехмоторную версию Cybertruck, которая должна была стать первой на рынке по цене 69 тысяч долларов и с запасом хода более 800 километров. Теперь пикап получит дополнительный мотор - по одному на каждое колесо.

Ожидалось, что, после того как прототип был представлен в 2019 году, автопроизводитель обновит технические характеристики и цены перед запуском серийной версии в 2022 году.

Следует отметить, что в настоящее время в США идет гонка за право вывести на рынок первый электрический пикап. Компания Rivian недавно отложила производство своего электрического пикапа R1T с июля до сентября. Компания Lordstown также испытывает проблемы с выводом своего электрического пикапа на рынок. Ожидается, что GM поставит Hummer EV в США к концу года, а Ford выпустит F150 Lighting в следующем году.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro