Тысячу сотрудников уволят в Ford

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тысячу сотрудников уволят в Ford Фото: Ford

Автомобильный концерн Ford решил уволить около 1000 штатных сотрудников в США из-за перехода на электромобили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автомобильный концерн Ford решил уволить около 1000 штатных сотрудников в США из-за перехода на электромобили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что компания хочет реорганизовать свой бизнес под выпуск электромобилей, чтобы к 2030 году 40–50 процентов проданных в стране машин были на электродвигателях. Такая стратегия привела к тому, что часть персонала оказалась не нужна концерну. Однако уволенным сотрудникам пообещали крупные выходные пособия, а также помощь с последующим трудоустройством.

"Мы сейчас проводим кадровую ротацию, и для реорганизации бизнеса нам нужны сотрудники с соответствующими навыками", - рассказал представитель Ford.

По его словам, кадровая политика автогиганта зависит от ее бизнес-приоритетов, поэтому периодически приходится увольнять одних сотрудников и нанимать других, имеющих более подходящие навыки и опыт.

Указывается, что самую большую компенсацию при увольнении получат работники со стажем свыше 20 лет: им выдадут полугодовое выходное пособие и окажут помощь при трудоустройстве.

Ранее Ford отозвал более 660 тысяч внедорожников в США из-за проблем с заглушками рейлингов на крыше.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -1
Актау 2
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -8
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети