Казахстанский писатель номинирован на российскую литературную премию "НАЦБЕСТ"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский писатель номинирован на российскую литературную премию "НАЦБЕСТ" Изображение с сайта novostiliteratury.ru

Писатель из Алматы Эльдар Саттаров попал в лонг-лист российской литературной премии "НАЦБЕСТ", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Писатель из Алматы Эльдар Саттаров попал в лонг-лист российской литературной премии "НАЦБЕСТ", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.

Казахстанец был номинирован за книгу "Транзит Сайгон-Алматы", которая была издана в 2015 году. В ней рассказана история вьетнамца, который был вынужден покинуть страну из-за революции. По сюжету он оказывается в Алматы и живет там долгое время, но возможность вернуться на родину у него появляется только после распада СССР.

Добавим, что всего в список номинантов попали 44 произведения современных русскоязычных писателей. Шорт-лист премии будет объявлен в апреле. Лауреатов объявят на торжественной церемонии в Санкт-Петербурге 5 июня.

Ранее сообщалось, что уроженец Алматы прозаик и поэт Юрий Серебрянский стал лауреатом международной литературной "Русской премии", которая отмечает лучшие произведения писателей, пишущих на русском языке за рубежом. Писатель, представляющий Польшу, получил награду в категории "Малая проза" за свой сборник "Пражаки".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 0
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -11
Кокшетау -3
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -17
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети