Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2016 05:11

Алимханулы в 1/4 финала Олимпиады встретится с бывшим казахстанским боксером

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы, выступающий в весовой категории до 75 килограммов, узнал имя соперника в четвертьфинале Олимпиады в Рио, передают Vesti.kz.


Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы, выступающий в весовой категории до 75 килограммов, узнал имя соперника в четвертьфинале Олимпиады в Рио, передают Vesti.kz.

Им стал азербайджанец Камран Шахсуварлы, который в 1/8 финала победил россиянина Артема Чеботарева - 2:1 (29-28, 29-28, 28-29). Сам Алимханулы на этой стадии был сильнее алжирца Ильяса Аббади. Видео боя можно посмотреть здесь.

25-летний Шахсуварлы родился в Актобе и является мастером спорта Казахстана. В 2011 году он выиграл престижный международный турнир на призы Серика Конакбаева и входил в состав команды города. Не сумев попасть в сборную Казахстана, он начал выступать на профессиональном ринге и провел пять боев под флагом нашей страны. В 2013 году вернулся в любительский бокс, принял гражданство Азербайджана и стал выступать за местную сборную.

Бой Алимханулы - Шахсуварлы пройдет 15 августа и начнется в 22.00 по времени Астаны. Прямая трансляция на телеканале "Хабар".

Между тем сам азербайджанский боксер в интервью корреспонденту Vesti.kz поделился ожиданиями от предстоящего боя с казахстанцем. По его словам, будущий соперник ему очень хорошо знаком, так как спортсмены тренировались вместе и являются друзьями.

"Я раньше жил в Казахстане. Сам я с Актобе. Когда начинал заниматься боксом, то по "молодежи" боксировал с Жанибеком. Очень хорошо его знаю и уважаю как человека. Но теперь мы соперники. В жизни мы остаемся друзьями, но на ринге кто-то из нас должен победить. Я чувствую себя отлично. Мы хорошо знаем друг друга. Уверен, что с ним будет мой самый тяжелый бой на турнире. Самый ответственный бой на турнире", - сказал Шахсуварлы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети