Фируза Шарипова проиграла бой абсолютной чемпионке мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фируза Шарипова проиграла бой абсолютной чемпионке мира Фото: vesti.kz

Казахстанская боксерша Фируза Шарипова потерпела поражение в бою с абсолютной чемпионкой мира в легком весе Кэти Тэйлор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская боксерша Фируза Шарипова потерпела поражение в бою с абсолютной чемпионкой мира в легком весе Кэти Тэйлор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Бой, на кону которого стояли все чемпионские пояса ирландки, прошел в Ливерпуле (Англия). Организатором вечера бокса выступила британская промоутерская компания Matchroom Boxing.

Поединок был запланирован на десять раундов по две минуты и продлился всю дистанцию. Шарипова проиграла единогласным судейским решением со счетом 98:92, 97:92, 96:93 в пользу Тэйлор.  При этом в шестом раунде с казахстанки сняли очко. 

Для Шариповой это поражение стало вторым в профессиональном боксе. Впервые она проиграла в самом первом бою, а затем выдала серию из 14 побед. 

Для Тэйлор это была 20-я подряд победа.

Ранее в Алматы на вечере профессионального бокса казахстанец нокаутировал турецкого бойца в первом раунде и завоевал титул.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 0
Актау -8
Актобе -22
Атырау -16
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -24
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -17
Петропавловск -8
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -21
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети