Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2019 07:47

Головкин ответил на предложение подраться с чемпионом мира на 60-тысячной арене

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Казахстанец Геннадий Головкин заявил о готовности провести бой с "регулярным" чемпионом WBA японцем Риотой Муратой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz


Казахстанец Геннадий Головкин заявил о готовности провести бой с "регулярным" чемпионом WBA японцем Риотой Муратой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz

В интервью Boxingscene.com Головкин отметил, что сейчас сфокусирован на поединке за вакантный титул IBF против украинца Сергея Деревянченко, но после этого готов рассмотреть вариант с Муратой и согласен на встречу на 60-тысячной арене Tokyo Dome в столице Японии.


Источник фото: YouTube

"100 процентов, абсолютно, я открыт для этого. Но, конечно, сначала мне нужно выиграть титул чемпиона мира. Без сомнений, мне интересен поединок с Муратой. Это очень важно, и думаю, что будет великий бой", - сказал Головкин.

The Ring назвал точный исход боя Головкина за титул чемпиона мира

Осенью 2018 года команды Головкина и Мураты вели переговоры о поединке и практически пришли к согласию. Сделать поединок помешало неожиданное поражение японца, который решением судей уступил американцу Робу Бранту.

В июле 2019 года Мурата вернул титул, нокаутировав Бранта в реванше. В профи японец переходил в статусе олимпийского чемпиона Лондона-2012, а Головкин становился серебряным призером Игр в Афинах-2004.

Напомним, бой Головкин - Деревянченко состоится 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Боксеры уже провели первую дуэль взглядов.

Я чуть-чуть напуган! - Головкин о бое с Деревянченко за титул чемпиона мира

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети