Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2017 19:14

"Канело" перенес операцию после боя с Головкиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Мексиканец Сауль "Канело" Альварес перенес операцию на руке после боя с казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщают Vesti.kz.


Мексиканец Сауль "Канело" Альварес перенес операцию на руке после боя с казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщают Vesti.kz.

Их поединок состоялся 16 сентября в Лас-Вегасе и завершился ничьей. Это позволило Головкину защитить титулы WBC, WBA (Super), IBF и IBO.

В прошедшем бою Альварес дрался в перчатках одного из американских брендов, хотя до этого предпочитал мексиканский бренд. Известно, что перчатки, в которых боксировал "Канело" в бою с казахстанцем, пропитываются специальной пеной для дополнительной защиты рук и считаются одними из лучших перчаток на рынке.

Источники сообщают, что Альварес получил травму во время тренировочного лагеря, а уже после боя ему сделали операцию и удалили из правой руки фрагменты кости. Период восстановления после такой операции составляет приблизительно шесть недель.

По статистике Compubox, Альварес в прошедшем бою выбросил 505 ударов, из которых 169 получились точными. В обоих компонентах он уступил Головкину - 703 удара, 218 точных.

При этом проблемы с руками у Альвареса возникают не в первый раз. В сентябре 2016 года он нокаутировал британца Лиама Смита, но сломал большой палец правой руки. Тот бой стал для мексиканца последним в первом среднем весе, а его возвращение на ринг случилось через восемь месяцев.

Сейчас команды Головкина и Альвареса ведут переговоры о втором бое, который может пройти в мае или сентябре 2018 года. В последнем интервью промоутер казахстанца Том Леффлер сообщил, что согласие на поединок получено от всех сторон, но осталось дождаться ответа от мексиканского боксера.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети