10 июня 2018 20:47

Куттыбеков победил обидчика Левита в финале Кубка Президента

Абзал Куттыбеков. Фото пресс-службы КФБ Абзал Куттыбеков. Фото пресс-службы КФБ

В Астане завершился шестой Кубок Президента РК по боксу, сообщают  Vesti.kz

Мужская и женская сборные Казахстана в общей сложности выиграли десять золотых медалей на турнире.

У мужчин первые места заняли казахстанцы Темиртас Жусупов (до 49 килограммов), Ануар Музаппаров (до 52), Кайрат Ералиев (до 56), Бекдаулет Ибрагимов (до 64), Асланбек Шымбергенов(до 69), Абильхан Аманкул (до 75), Абзал Куттыбеков (до 91) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91).

У женщин "золото" из казахстанок выиграли Салия Султанкызы (до 57 килограммов) и Римма Волосенко (до 60).

Сразу в трех мужских финалах оба боксера представляли Казахстан: так, Жусупов победил Жомарта Ержана, Шымбергенов оказался сильнее Абылайхана Жусупова, а Аманкул победил Ерика Альжанова. У женщин случилась лишь одна казахстанская пара - Волосенко победила Айжан Ходжабекову.

Из других финалов выделялись два между боксерами из Казахстана и Узбекистана: Ибагимов победил узбека Икболжона Холдарова, а вот Бек Нурмаганбет проиграл серебряному призеру Олимпиады-2016 Бектемиртау Меликузиеву.

Повторение финала чемпионата мира-2017 увидели зрители в финале весовой категории до 56 килограммов. Как и в немецком Гамбурге, Ералиев вновь победил американца Дюка Рогана.

В финалах также случилось два казахстанско-российских противостояния: Куттыбеков победил Садама Магомедова, который ранее выбил Василия Левита, а супертяж Кункабаев оказался сильнее Максима Бабанина.