Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2019 08:26

Новый чемпион мира повторил достижение Майка Тайсона в бою с нокдауном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девин Хэйни и Альфредо Сантьяго. Фото: Matchroom Девин Хэйни и Альфредо Сантьяго. Фото: Matchroom

Американец Девин Хэйни победил доминиканца Альфреда Сантьяго и впервые защитил титул чемпиона мира по версии WBC в легком весе, передает Vesti.kz.


Американец Девин Хэйни победил доминиканца Альфреда Сантьяго и впервые защитил титул чемпиона мира по версии WBC в легком весе, передает Vesti.kz.

Бой прошел в рамках вечера бокса на арене Staples Center в Лос-Анджелесе, в главном событии которого встречались видеоблогеры KSI и Логан Пол. В пятой трехминутке Хэйни отправлял Сантьяго в нокдаун, но добить не сумел и выиграл единогласным решением - все судьи выставили счет 120-107.

Для 20-летнего Хэйни эта победа стала 24-й в 24 боях, а 25-летний Сантьяго, дебютировавший в США, потерпел первое поражение в карьере.

Как сообщает журналист Yahoo Sports Кевин Айол, эта победа позволила Хэйни повторить достижение легендарного Майка Тайсона и стать первым боксером с 1986 года, который защитил титул до своего 21-летия. День рождения легковес отметит 17 ноября.

Чемпионом WBC Хэйни стал 24 октября. Тогда WBC принял решение сделать украинца Василия Ломаченко франшизным чемпионом, а его титул перешел к американцу, который ранее владел временным титулом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети