Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2019 02:10

Обидчик Сапиева объявил о бое с Головкиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/szeremeta_kamil © instagram/szeremeta_kamil

Польский боксер Камил Шеремета объявил, что следующий бой проведет против казахстанца Геннадия Головкина, сообщают Vesti.kz


Польский боксер Камил Шеремета объявил, что следующий бой проведет против казахстанца Геннадия Головкина, сообщают Vesti.kz

"Бой с Головкиным состоится в начале февраля. За титул чемпиона мира по версии IBF", - заявил Шеремета в интервью TVP. Поляк добавил, что уже в ноябре начнет подготовку.

Ранее инсайдер The Athletic Майк Коппинджер и журналист издания Майкл Бенсон заявляли, что сделка по бою Головкин - Шеремета уже состоялась.

В сентябрьском рейтинге IBF Шеремета шел третьим после Головкина и украинца Сергея Деревянченко. Ожидается, что поляк станет лидером октябрьского рейтинга и официальным претендентом на титул.

В сентябре Шеремета подписал контракт с промоутером Эдди Хирном, который также сотрудничает с Головкиным. В США польский боксер дебютировал в андеркарте вечера Головкин - Деревянченко и уже во втором раунде нокаутировал мексиканца Оскара Кортеса.

Весной этого года Шеремета назывался наиболее вероятным соперником для Головкина на июнь, но в итоге казахстанец встретился с канадцем Стивом Роллсом. 

В послужном списке Камила Шереметы 21 победа и ни одного поражения в профессионалах. В любителях поляк провел 192 боя, добился 168 побед, два поединка свел вничью и потерпел 22 поражения. В 2010 году одержал победу над казахстанцем Сериком Сапиевым.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети