Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2017 07:04

Очень разочарован, что боксерская карьера завершилась так - Шуменов

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бейбут Шуменов. Фото с сайта boxingscene.com Бейбут Шуменов. Фото с сайта boxingscene.com

Казахстанский боксер первого тяжелого веса Бейбут Шуменов (17-2, 11 КО) прокомментировал свое решение завершить карьеру, сообщают Vesti.kz.


Казахстанский боксер первого тяжелого веса Бейбут Шуменов (17-2, 11 КО) прокомментировал свое решение завершить карьеру, сообщают Vesti.kz.

33-летний Шуменов повесил перчатки на гвоздь в качестве единственного казахстанского боксера, ставшего чемпионом в двух дивизионах. Он также является рекордсменом по количеству поединков, проведенных, чтобы завоевать пояс в полутяжелом весе - десять боев. За время почти десятилетней карьеры Шуменов победил четырех чемпионов мира - Габриэля Кампильо, Байрона Митчелла, Уильяма Джоппи и Монтелла Гриффина, а также претендентов - Эпифанио Мендосу, Вячеслава Узелкова, Дэнни Сантьяго, Энрике Орнеласа, Тамаса Ковача, Би Джей Флореса и Райта-младшего. 

"К сожалению, я отказался от титула  WBA и ушел из бокса из-за травмы глаза, которую получил за неделю до своего боя. Я очень разочарован, что моя боксерская карьера завершилась именно так. Но травмы являются частью этого вида спорта, и я ничего не могу с этим поделать. У меня все еще мутное зрение, и нужно провести еще одну операцию в следующем месяце, и я не стал рисковать, чтобы не ослепнуть.

Я бы хотел поблагодарить мою семью, мою команду, друзей и болельщиков, которые поддерживали меня на протяжении многих лет. Я горжусь, что являлся чемпионом WBA на протяжении нескольких лет как чемпион двух дивизионов. Я благодарен президенту WBA Жилберто Мендосе, его отцу и всем тем, кто был в моей семье WBA. Я с нетерпением жду следующей главы своей жизни вместе со своим сыном", - цитирует Шуменова boxingscene.com.

Напомним, Шуменов получил травму глаза в апреле во время спарринга за неделю до боя с кубинцем Юниером Дортикосом, к которому теперь перешел его пояс WBA. Последствия травмы Шуменова оказались слишком серьезными, врачи запретили ему заниматься боксом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети