Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2017 03:58

Победитель нашего боя с Лемье встретится с Головкиным или "Канело" - Сондерс

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Билли Джо Сондерс. Фото с сайта extra.ie Билли Джо Сондерс. Фото с сайта extra.ie

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO британец Билли Джо Сондерс (25-0, 12 КО) в интервью TalkSport поделился ожиданиями от защиты титула в бою против канадца Давида Лемье (38-3, 33 КО).


Чемпион мира в среднем весе по версии WBO британец Билли Джо Сондерс (25-0, 12 КО) в интервью TalkSport поделился ожиданиями от защиты титула в бою против канадца Давида Лемье (38-3, 33 КО).

Их поединок станет главным событием вечера бокса, который пройдет 16 декабря в канадском Лавале. В андеркарте выступит казахстанский полусредневес Батыр Джукембаев (10-0, 9 КО), чьим соперником по восьмираундовому поединку будет американец Уилберт Лопес (20-8, 14 КО).

По словам Сондерса, победитель его боя с Лемье получит возможность встретиться с чемпионом WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) или мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО). При этом канадец в октябре 2015 года досрочно проиграл GGG и лишился пояса IBF.

"Я понимаю, что 13 или 14 тысяч в субботний вечер будут болеть против меня, но я готов к такому давлению, - говорит Сондерс, который впервые в профи будет драться за пределами родной Великобритании. - С 16 лет я боксировал по всему миру, и в любительском боксе уже сталкивался с подобным.

Я очень уверен в себе и настроен на победу, ведь я - чемпион. У меня получился хороший тренировочный лагерь, где мы довели все до совершенства. Это бой с большим риском, но с очень высокими ставками - очевидно, что победитель встретится с Альваресом или Головкиным".

Ранее Сондерс заявил, что бой с Лемье станет для него ступенью на пути ко встрече с GGG или "Канело". Британец больше склоняется к выбору в пользу мексиканца. В то же время Лемье заявил, что промоутер Оскар Де Ла Хойя пообещал ему бой с Альваресом, если канадец завоюет титул WBO. Интересы обоих боксеров представляет компания Golden Boу.

Отметим, что пояс WBO - единственный, которого Головкину не хватает для статуса абсолютного чемпиона мира.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети