18 декабря 2014 05:15

Рой Джонс посетил музей Президента в Темиртау

Рой Джонс в музее первого Президента в Темиртау. © Vesti.kz

Знаменитый американский боксер-профессионал Рой Джонс-младший в рамках визита в Казахстан посетил музей Первого Президента в Темиртау, сообщает спортивный портал Vesti.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Знаменитый американский боксер-профессионал Рой Джонс-младший в рамках визита в Казахстан посетил музей Первого Президента в Темиртау, сообщает спортивный портал Vesti.kz

Компанию американцу составили казахстанские олимпийцы - Ольга Шишигина, Ермахан Ибраимов, Серик Сапиев, Дмитрий Карпов, Сергей Котенко и чемпиона мира по боксу среди профессионалов в тяжелом весе Олег Маскаев.

Реклама
Реклама

Выступая перед молодежью Темиртау, Рой Джонс поблагодарил за предоставленную возможность посетить Казахстан. "Мне очень нравится здесь, это на самом деле прекрасно, что мне выпало побывать в Казахстане и Караганде. Мне нравится отношение к спорту в этой стране. Я с удовольствием принял приглашение моего друга Нургазы Жарылгапова приехать и открыть турнир, который он уже в 31 раз проводит в память о своем отце. Могу сказать, что еще не раз побываю здесь", - заявил экс-чемпион мира в четырех весовых категориях.

После экскурсии и знакомства с экспозицией президентского музея гости турнира посетили градообразующее предприятие Темиртау - Карагандинский металлургический комбинат.


© Vesti.kz

В этот же день гость из США принял участие в открытии XXXI международного турнира по боксу памяти Галыма Жарылгапова в Караганде, который пройдет с 17 по 21 декабря. При этом Рой Джонс выступил на ринге в качестве рэп-певца. Для зрителей в живом исполнении Джонс представил три свои лучшие композиции.

Организаторы запланировали импровизированный бой с участием Роя Джонса и карагандинских боксеров-тяжеловесов. Секундантами и арбитрами поединков выступят Серик Сапиев, Ольга Шишигина и другие приглашенные на мероприятие казахстанские олимпийские чемпионы.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram