Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2017 10:28

Стало известно, сколько заработали организаторы боя Головкин - Джейкобс

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Озвучен доход от PPV-продаж боя Головкин - Джейкобс, который состоялся 18 марта в Нью-Йорке, передает Vesti.kz.


Озвучен доход от PPV-продаж боя Головкин - Джейкобс, который состоялся 18 марта в Нью-Йорке, передает Vesti.kz.

"Совокупный доход от PPV-продаж и кассовых сборов составляет примерно 15 миллионов долларов. Это значительный подъем, учитывая, что ни один из участников данного вечера бокса не является звездой PPV", - пишет Fightnights.com.

Таким образом, если отнять из этой суммы билеты, проданные на арену, то получается, что на PPV организаторы заработали больше 11 миллионов долларов.

Ранее другие источники сообщали о том, что общее количество PPV-продаж превысило показатели поединка Ковалев - Уорд, который собрал 165 тысяч платных просмотров, но при этом отмечалось, что подсчет еще продолжается. В результате, данные Fightnights.com более близки к итоговой отметке PPV-продаж.

Напомним, что бой Головкин - Джейкобс проходил 18 марта в Нью-Йорке. Победу решением судей одержал казахстанский боксер со счетом 115-112, 115-112 и 114-113.

Кроме того, поединок показывался по системе платных трансляций (PPV) на телеканале HBO.

За прошедший бой Головкин получил 2,5 миллиона долларов, что является его рекордом за поединок в США и вторым показателем в карьере вообще. Гонорар Джейкобса составил 1,75 миллиона - ранее он никогда не зарабатывал столь крупную сумму за один бой.

Следующий поединок Головкина может пройти летом в Казахстане. Наиболее вероятным соперником называется британец Билли Джо Сондерс, который владеет титулом WBO в среднем весе.

Все новости о возможном бое Головкин - Сондерс.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети