WBO отреагировала на победу Каната Ислама в титульном бою

ПОДЕЛИТЬСЯ

WBO отреагировала на победу Каната Ислама в титульном бою Канат Ислам. Фото: Qazaq Promotions

Всемирная боксерская организация (WBO) на своем официальном сайте представила отчет о бое между казахстанцем Канатом Исламом и намибийцем Уолтером Каутондоквой, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Всемирная боксерская организация (WBO) на своем официальном сайте представила отчет о бое между казахстанцем Канатом Исламом и намибийцем Уолтером Каутондоквой, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Поединок прошел 26 октября в Алматы и завершился победой Ислама единогласным решением судей. Этот результат помог казахстанцу впервые защитить второстепенный титул WBO International в среднем весе.

"Значительных усилий и прочности не хватило Каутондокве, чтобы убедить судей. Ислам выиграл единогласным решением. Ислам, рекорд которого стал 27-0 (21 КО), идет восьмым в рейтинге WBO и, скорее всего, поднимется выше. Это был не лучший вечер для Каната, но он сделал достаточно, чтобы выиграть и получить решение в свою пользу", - пишет сайт WBO.

Ранее Каутондоква назвал несправедливым решение о победе Ислама, а в Федерации профи-бокса РК объяснили, почему поединок судили казахстанцы и смену формата с 12 на 10 раундов. После боя выяснилось, что Ислам боксировал с травмой руки.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети