Футбол
22 февраля 2023 04:39

Лига чемпионов: "Реал" разгромил "Ливерпуль", проигрывая 2:0

© RTL7 © RTL7

Мадридский "Реал" одержал победу над "Ливерпулем" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча прошла в Англии и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. При этом хозяева вели с комфортным преимуществом в два мяча, но позволили сопернику сделать камбэк.

Уже на четвертой минуте Дарвин Нуньес реализовал ассист Мохамеда Салаха и вывел "Ливерпуль" вперед. А на 14-й отличился уже и сам египтянин, воспользовавшись ошибкой вратаря испанцев Тибо Куртуа и удвоив преимущество своей команды.

Однако еще до перерыва "Ливерпуль" растратил все преимущество, позволив "Реалу" сначала сравнять счет, а потом и выйти вперед. Авторами голов в составе королевского клуба стали Винисиус Жуниор (21-я и 36-я минуты), Эдер Милитао (47) и Карим Бензема (55, 67). Ответный матч команды проведут в Мадриде 16 марта.

В параллельном матче "Айнтрахт" дома принимал итальянский "Наполи". Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Мячи забили Виктор Осимхен (40-я минута) и Джованни Ди Лоренцо (65).

"Айнтрахт" с 58-й минуты играл в меньшинстве, красную карточку получил Рандаль Коло-Муани. Ответный матч команды проведут 15 марта.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!