Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2018 08:22

Бизнесмен из Казахстана снялся в турецком сериале "Ертугрул"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/ladibekfatih Фото: instagram.com/ladibekfatih

Уроженец Казахстана, предприниматель Ладибек Тутадзе снялся в популярном турецком сериале "Ертугрул". Начинающий актер рассказал корреспонденту Tengrinews.kz, как пришлось оставить бизнес в Казахстане и уехать на заработки в Турцию. 


Уроженец Казахстана, предприниматель Ладибек Тутадзе снялся в популярном турецком сериале "Ертугрул". Начинающий актер рассказал корреспонденту Tengrinews.kz, как пришлось оставить бизнес в Казахстане и уехать на заработки в Турцию. 

Ладибек Тутадзе родился в поселке Путь Ильича, ныне Коксай, в Алматинской области. После окончания школы он поступил на грант в один из университетов Турции. Отучившись, Ладибек снова вернулся в Казахстан.

"Я - этнический турок, и у меня были предложения остаться после окончания университета в Турции, но я предпочел вернуться на родину, в Казахстан. Я считаю, что родина - там, где я родился и вырос, там где у меня родные и друзья. А к Турции у меня особое отношение. В эту страну мне пришлось вернуться после того, как я в 2007 году перенес серьезную операцию на печени. После еще нескольких операций и длительного курса реабилитации я нашел в себе силы встать на ноги. Периодически я ездил в Турцию на профилактику. Но в 2016 гду после смерти отца пережил сильный психологический стресс. И здоровье сильно пошатнулось. Я не хотел ехать, но был вынужден, чтобы устроиться на работу и оплачивать свое лечение", - рассказал он.

Как вспоминает Ладибек, в этот момент началась трансляция популярного телесериала "Ертугрул". Тогда он задался целью обязательно сняться в этом телепроекте.

"Я ходил на курсы по обучению верховой езде, стрельбе из лука и мастерству владения саблями. До того как попасть в кино, я работал менеджером в казахстанской строительной компании, потом открыл свое дело, и около 10 лет был директором строительной компании. И я осознавал, что в рейтинговый сериал мне попасть будет нелегко. Но мое упорство сделало свое дело. В конце концов после ряда кастингов, проб и моих настояний меня взяли на пробную серию в массовке. Сначала было обидно, вроде старался, а в фильме где-то на заднем плане. Но это меня еще больше подстегнуло. И в конце концов я пробился. Я сыграл роль воина Алп из рода Кайы. Это положительный герой. На пути у нас много преград, козни врагов и даже предательства, но мы не сдаемся. На съемках сериала я встретил своих земляков, каскадерскую команду. Мы здесь для того, чтобы прославлять наш Казахстан", - поделился начинающий актер.


С актером, играющим одну из главных ролей, Нуреттином Сонмезом (Бамсы) 

Сейчас Ладибек Тутадзе снимается в телепроекте "Мехметчик, Осада Эль-Кута". Помимо этого, он хочет принять участие в новом сезоне сериала "Ертугрул", съемки которого стартуют осенью этого года. 

 

Публикация от Ladibek Fatih Official (@ladibekfatih)

 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети