Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2015 17:31

Фильм ужасов Тимура Бекмамбетова стартовал в кинопрокате США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма ужасов Unfriended Кадр из фильма ужасов Unfriended

Фильм ужасов Unfriended продюсера Тимура Бекмамбетова стартовал в кинопрокате США, сообщает РИА Новости.


Фильм ужасов Unfriended продюсера Тимура Бекмамбетова стартовал в кинопрокате США, сообщает РИА Новости.

Российский хоррор режиссера Лео Габриадзе, вышедший на экраны в США 17 апреля, уже заработал в американском прокате больше 16 миллионов долларов и расположился на третьей строчке по кассовым сборам. Как сообщает портал Box Office Mojo, на первом месте "Форсаж-7" Джеймса Вана с результатом в 29 миллионов 56 тысяч долларов, а на второй - "Толстяк против всех" Энди Фикмена, заработавший 24 миллиона долларов.

Фильм ужасов Тимура Бекмамбетова - малобюджетный, главные роли в нем сыграли неизвестные молодые актеры. Ставка сделана на инновацию в жанре, так как действие картины разворачивается на экранах компьютеров. Шесть подростков общаются в Skype, и к их чату неожиданно подсоединяется посторонний, который, судя по всему, оказывается злым духом их одноклассницы, покончившей с собой год назад. Тимур Бекмамбетов ранее отмечал, что много лет мечтал снять фильм, действие которого происходит только на мониторе, но "никто не верил, что можно 80 минут с волнением наблюдать за тем, что происходит на экране".

Сопродюсером Бекмамбетова с американской стороны выступил Джейсон Блум, один из создателей культовой хоррор-франшизы "Паранормальное явление" и фильмов "Астрал" и "Синистер". Напомним, что мировая премьера ленты Unfriended состоялась в канадском Монреале на фестивале жанрового кино Fantasia, где фильм ужасов удостоился специального упоминания жюри за техническое и концептуальное решение и приза зрительских симпатий "За самый инновационный фильм".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети