Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2018 21:49

Иван Ургант прокомментировал информацию о смене гражданства

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/urgantcom © instagram/urgantcom

Израильский портал "Вести" вечером 10 июня сообщил о том, что популярный российский телеведущий, актер и шоумен Иван Ургант "стал гражданином Израиля и новым репатриантом".


Израильский портал "Вести" вечером 10 июня сообщил о том, что популярный российский телеведущий, актер и шоумен Иван Ургант "стал гражданином Израиля и новым репатриантом".

"Ургант получил удостоверение личности гражданина Израиля ("теудат-зеут") прямо в аэропорту Бен-Гурион, в отделе по приему новых репатриантов. Репатриировался Иван с женой Натальей Кикнадзе и дочерьми. О дальнейших планах Ивана пока не сообщается. Останется ли он в Израиле или ограничится возможностью получить на руки загранпаспорт, дающий право безвизового въезда в 161 страну, на данный момент можно только гадать", - говорилось в сообщении.

При этом отмечается, что Ургант стал уже третьей российской знаменитостью, которая в последнее время получает гражданство Израиля. "До него гражданами Израиля стали актер Эммануил Виторган и миллиардер Роман Абрамович. Все они воспользовались своим еврейским происхождением и возможностями, предоставляемыми людям с еврейскими корнями", - написало издание.

На следующий день телеведущий прокомментировал эту информацию на своей странице в Instagram. Как следует из публикации, пишут "Вести", Ургант не отрицает факт репатриации и получения израильского гражданства, но и не педалирует эту тему. 

"Друзья! Подписчики! Спасибо всем за такое волнение и беспокойство. Я действительно уехал в Израиль... На два дня. Здесь похоронены женщины, которые меня любят и жду я очень люблю - моя прабабушка и моя тетя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из нее не собираюсь. Из уважения к моей семье прошу: не пугайте мою бабушку Нину Николаевну моей мифической эмиграцией! С наступающим Днем России !!! И до вечера на Первом))))", - написал он (орфография и пунктуация сохранены).

Примечательно, что Ургант отключил возможность комментировать свой пост с признанием в любви к России. Израильское издание объясняет это тем, что публикация не нашла адекватного отклика у подписчиков Ивана, которые завалили аккаунт звезды комментариями откровенно антисемитского характера.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети