Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2017 23:15

Жена и сын Караченцова рассказали о мистическом ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

© kp.ru © kp.ru

Известный советский актер Николай Караченцов накануне попал в автомобильную аварию в Подмосковье. После удара внедорожник перевернулся и встал на колеса. Актер получил травму головы и был госпитализирован с сотрясением мозга. Это произошло спустя ровно 12 лет после страшного ДТП (в ночь на 28 февраля 2005 года), которое превратило любимца публики в инвалида. Сын и супруга 72-летнего Народного артиста рассказали в интервью "Московскому комсомольцу" подробности мистической аварии.


Известный советский актер Николай Караченцов накануне попал в автомобильную аварию в Подмосковье. После удара внедорожник перевернулся и встал на колеса. Актер получил травму головы и был госпитализирован с сотрясением мозга. Это произошло спустя ровно 12 лет после страшного ДТП (в ночь на 28 февраля 2005 года), которое превратило любимца публики в инвалида. Сын и супруга 72-летнего Народного артиста рассказали в интервью "Московскому комсомольцу" подробности мистической аварии.

Сын актера Андрей сообщил изданию, что за рулем в тот злополучный вечер была мама (жена актера Людмила Поргина - прим.). "Она более или менее нормально себя чувствует. Ее не госпитализировали", - сказал он. 

Людмила Поргина в свою очередь рассказала, что ночью супруга перевели в институт имени Склифосовского. И именно в ту палату, где он лежал 12 лет назад после страшной автокатастрофы, изменившей всю его жизнь.

"Все в порядке: проверили на МРТ - все цело, врачи говорят даже сотрясения мозга нет. Только синяк под глазом. Вон он сидит, шутит, есть захотел", - сообщила она по телефону.

По словам Поргиной, супруг в момент столкновения находился на переднем сиденье: "Где-то в 18.30. Мы ехали с нашей дачи в кинотеатр, сеанс в 19.00 начинался. Короче, выезжаем на нашу главную дорогу, Пушкинскую, скорость нормальная, примерно 60 км/ч, и вдруг… Слушай… Мы ничего не поняли - удар в правую дверь, как раз где Коля сидел. Он был пристегнут, и это его спасло. Удар был точно такой же, как 12 лет назад - в эту же самую дверь. В общем: удар, я только увидела, как летят стекла, и чувствую, что теряю рулевое управление. Машина перевернулась. Это чудо, что на встречной полосе не было машин, иначе - все, лобовое столкновение и…"


Николай Караченцов и Людмила Поргина. © kp.ru

Жена Николая Петровича подчеркнула, что Караченцов испугался, но не проронил ни звука. "Нет, даже не закричал. Нас вытаскивали за ноги. Я говорила: "Мужики, вытаскивайте меня, а то вся спина порезана". Когда Колю посадили на снег и накрыли пледом, видно было, что он испугался. Но ни слова не говорил. У меня брюки все рваные были, ремни безопасности тоже. Но самое ужасное - я увидела, что все они в кровище. Господи, - подумала, - откуда столько? Но потом поняла, что это не кровь, а бутылки с красным вином, которые вдребезги разбились. Ведь мы на следующий день должны были идти в ресторан, я все и купила: вино, водку. Это день памяти моей мамочки, которая умерла 12 лет назад. Для меня это очень тяжелый день", - вспоминает актриса. 

"Получается, Коля меньше всех пострадал - у него только синяк под правым глазом. Вообще он очень хорошо держится, очень мужественный человек. Надя лбом ударилась - у нее отеки на лице и на лбу рана была, уже зашили. Когда мы перевернулись, я увидела, что Коля отлетел на заднее сиденье, а Надя ему руками лицо закрывала, боялась, что стекло порежет все лицо. Мою подругу Эльзу (экс-солистка ансамбля Моисеева, ей 83 года) оставили в больнице в Щелково. Тоже рана на лице и сотрясение мозга", - добавила собеседница издания.

Как призналась супруга Караченцова, с тех пор, как 12 лет назад произошла авария, накануне 28 февраля у нее всегда плохое настроение, ее всегда трясет. "Я боюсь этого дня. Но думала, раз поедем в кино, как-то развеюсь. Надя, медсестра, кстати, не хотела ехать, как будто что чувствовала. Да и меня трясло, как никогда. Трясло именно от мысли, что 12 лет - это цикл. И вот - опять авария и опять удар справа. Хорошо, что он был пристегнут", - рассказала она о своих ощущениях.

Поргина также сообщила, что за рулем "Газели", с которой столкнулся их автомобиль, был "молодой таджик". "Хлеб развозил и, видимо, не туда заехал, заблудился. Когда стал выезжать на основную дорогу с этой узкой улицы, не посмотрел налево, ну и ударил в нас. Я ему стала говорить: "Ты моего мужа чуть не убил", а он нагло стал кричать, что я виновата. Сейчас машины арестованы, идет следствие, сейчас поеду с документами разбираться. Машину очень жалко, пойдет, наверное, под списание. Коленька ее очень любил - ему на 70-летие Алишер Усманов подарил. Там все было для Коли приспособлено", - рассказала супруга Караченцова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети