Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2018 11:07

Казахстанская драма "Дорога к матери" завоевала награду в Нью-Йорке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Казахстанский фильм "Дорога к матери" завоевал награду "Лучший художественный фильм" на кинофестивале в Нью-Йорке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на оргкомитет фильма.


Казахстанский фильм "Дорога к матери" завоевал награду "Лучший художественный фильм" на кинофестивале в Нью-Йорке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на оргкомитет фильма.

В Нью-Йорке в рамках форума на тему "Женщины в кинематографе" прошел международный кинофестиваль WeLink, который проводится уже второй раз в США при поддержке ООН и кинопроизводителей Китая. Кинофестиваль собрал создателей разножанровых фильмов из США, Китая, Южной Кореи, Судана, Таиланда, Тайваня, Японии, Казахстана и других стран.

"Жюри кинофестиваля высоко оценило фильм из Казахстана - историческую драму "Дорога к матери" генерального продюсера Алии Назарбаевой и режиссера Акана Сатаева. Казахстанский фильм завоевал самую высокую награду как "Лучший художественный фильм" в номинации "Достижение жизни". Кинокартину "Дорога к матери" в Нью-Йорке посмотрели представители казахской диаспоры, живущие и работающие в крупнейшем городе США. Соотечественники были наслышаны о фильме и после просмотра не смогли скрыть своих эмоций и искренних слез", - сообщили в оргкомитете.

Отмечается, что картина Алии Назарбаевой и Акана Сатаева уже завоевала международное признание. На кинофестивалях в Испании, России, Хорватии фильм получал высшие награды, а во многих странах проходят показы фильма для наших казахстанцев за рубежом. Кинолента повествует о материнской любви, преданности и любви к родной земле.

По данным оргкомитета, цель международного кинофестиваля WeLink - объединить кинопроизводителей по всему миру, а также предоставить площадку для обмена опытом и возможность создать совместные международные проекты.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети