Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2015 13:23

Постельную сцену вырезали из фильма Турсунова "Кенже"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ермек Турсунов. Фото Изтургана Алдауева. Ермек Турсунов. Фото Изтургана Алдауева.

Официальная премьера фильме Ермека Турсунова "Кенже" состоялась в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Официальная премьера фильме Ермека Турсунова "Кенже" состоялась в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В казахстанский прокат кинокартина выйдет 2 апреля. Фильм стал последней частью трилогии казахстанского режиссера, в которую вошли "Келін" и "Шал". Как напомнил Турсунов, во время кастинга он искал "не ванильного" главного героя. На эту роль, по его словам, идеально подошел актер Жандос Айбасов.

Как заметил сам режиссер, Айбасову удалось сыграть противоречивого героя - киллера, которому сопереживает зритель. По сюжету два родных брата рано остаются без родителей и из аула самостоятельно перебираются в Алматы. Уже взрослые герои по ходу фильма то и дело в воспоминаниях возвращаются в детство - герой Айбасова вспоминает, как брат учил его быть жестче, подчеркивал, что добрые люди не смогут ничего добиться в жизни. Повзрослев, братья становятся киллерами. Однако герой Жандоса Айбасова, у которого подрастает сын, пытается сделать выбор: уйти из профессии, которую добровольно не покидают, или исполнять заказы и дальше. 

В одном из эпизодов одну из ключевых ролей сыграл Гер-ата, к которому приезжает главный герой с сыном, и которому он оставляет своего маленького наследника. Турсунов признался, что всех немцев в его фильмах зовут Герольд, это отсылка к памяти великого Герольда Бельгера.

Актеры во время пресс-конференции признались, что им было комфортно работать с режиссером Ермеком Турсуновым, который предоставлял творческую свободу команде. "Однако очень жаль, что одной сцены нет, которую мы очень старательно снимали, она спонтанно появилась, ее не было изначально в сценарии. Когда я приехала в Алматы, Ермек сказал, что у нас есть интересная сцена. Жандос (Прим. автора - исполнитель главной роли) на площадке сказал: "В казахском кино не целуются, так что скорее всего эту сцену вырежут". Но надо отдать должное Ермеку, он ее снял", - смеясь, пояснила российская актриса Ольга Зайцева, которая сыграла одного из киллеров.

Режиссер пояснил, что эротическую сцену сняли, но в итоге ее решили вырезать. "Посмотрел материал, меня не очень убедил главный герой, который насилует свою партнершу, поскольку главный герой волновался больше, чем героиня, мне так показалось. Он не смог перешагнуть свою натуру, человек он очень добрый", - шутливо пояснил Турсунов. Позже он отметил, что сцена была вырезана в связи с тем, что он решил уйти от шаблонов.

"Постельная сцена, я решил отказаться от нее на монтаже. Если появляется киллер, значит у него должна быть женщина-вамп, а я решил отказаться от шаблонов. Это же не чисто экшн, я решил нарушить жанр", - пояснил Турсунов.

Ранее сообщалось, что съемки фильма "Кенже" проходили в Таиланде и на острове Майорка в Испании. Съемочная команда, в которую входили профессионалы из Венгрии, России, США, работала по 12 часов в день. За трюковую часть отвечала известная каскадерская группа Жайдарбека Кункужинова "Номад". Большинство сцен с трюками были отсняты в Таиланде, куда по сценарию главный герой приезжает выполнить очередной "заказ".

Трюки за исполнителя главной роли Жандоса Айбасова, несмотря на его отличную подготовку, выполнял дублер. Роль жены главного персонажа сыграла молодая казахстанская актриса Айнур Ниязова. Также зрители смогут увидеть в ленте российских актеров Ольгу Зайцеву, Михаила Хмурова и Эдуарда Ондара.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети