15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Премьера фильма "Жат" Ермека Турсунова прошла на кинофестивале в Эстонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьера фильма "Жат" Ермека Турсунова прошла на кинофестивале в Эстонии Кадр из фильма "Жат"

На кинофестивале "Темные ночи" в Таллине прошла премьера фильма "Жат" казахстанского режиссера Ермека Турсунова, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал продюсер картины Канат Торебай.


На кинофестивале "Темные ночи" в Таллине прошла премьера фильма "Жат" казахстанского режиссера Ермека Турсунова, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал продюсер картины Канат Торебай.

Работа Турсунова попала в основную программу фестиваля. Как отметил продюсер, представлявший фильм европейскому зрителю, премьера прошла с большим успехом. "Зрители хорошо приняли картину, повествующую не только о судьбе главных героев, но и поднимающую общечеловеческие философские проблемы", - отметил Торебай. Добавим, что кинофестиваль в эстонской столице проходит с 13 по 29 ноября.

Ранее "Жат" вошел в список претендентов на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Как известно, сценарий картины был написан Турсуновым 25 лет назад для дипломной работы. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю мужчины, который в 1930-е годы ушел в горы и стал отшельником.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 1
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -24
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -16
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети