Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2015 14:46

Санжар Султанов выступил продюсером фильма канадского режиссера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Санжар Султанов. ©Ярослав Радловский Санжар Султанов. ©Ярослав Радловский

Казахстанский режиссер и сценарист 26-летний Санжар Султанов выступил в качестве продюсера нового фильма канадского режиссера Ника Уэрнэма (Nick Wernham). Об этом он рассказал корреспонденту Tengrinews.kz.


Казахстанский режиссер и сценарист 26-летний Санжар Султанов выступил в качестве продюсера нового фильма канадского режиссера Ника Уэрнэма (Nick Wernham). Об этом он рассказал корреспонденту Tengrinews.kz.

В настоящий момент ведутся подготовительные работы перед началом съемочного процесса, проходит кастинг на главные и второстепенные роли. Производством фильма под рабочим названием "Жизнь и смерть Мартина Куика" (The Death and Life of Martin Quick) занимаются компании Brillstein, Innis Lake Entertainment и Know Rules Media. По словам Санжара Султанова, съемки планируют начать осенью 2015 года в Торонто.

В основе сюжета, автором которого является отец режиссера Ричард Уэрнэм, лежит история кинопродюсера, который после своей смерти попадает в потусторонний мир, но при этом, получает шанс вернуться обратно к жизни. Для того ему придется пройти через массу припятствий и бюрократических препонов. "Наш фильм - это веселая комедия в британском стиле, которая рассказывает о жизни непопулярного кинопродюсера, о его случайном путешествии через бюрократичный иной мир", - поделился Санжар Султанов.

Отметим, что для 31-летного режиссера Ника Уэрмэма, это второй полнометражный фильм после дебютного "Не менее странно, чем любовь" (No Stranger Than Love) с Элисон Бри, Колином Хэнком и Джастином Чэтвином в главных ролях. Что же касается Санжара Султанова, то он известен по своей дебютной картине "Время не ждет", которую он снял в 2011 году. Не так давно он выступил в качестве продюсера фильма Акана Сатаева "Хакер", съемки которого проходили в Торонто, Нью-Йорке и Бангкоке и Гонконге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети