Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2014 19:15

Создать отечественный киноканал предложили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Блогер предложил создать отечественный киноканал Блогер предложил создать отечественный киноканал

Блогер Санжар Skyfall предложил создать отечественный киноканал, который будет 24 часа в сутки показывать исключительно фильмы казахстанского производства, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Блогер Санжар Skyfall предложил создать отечественный киноканал, который будет 24 часа в сутки показывать исключительно фильмы казахстанского производства, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В своем посте он отметил, что за последние годы в Казахстане были созданы новые тематические каналы, среди которых информационный - 24KZ, культурно-образовательный - "Білім және Мәдениет", спортивный - KAZsport, детский - "Балапан". "Создав эти телеканалы, почему-то забыли про самое важную тематику: показ отечественных казахстанских кинофильмов. За всю историю кинопроизводства в республике создано множество отечественных кинофильмов и мультфильмов. Очень много фильмов, снятых на киностудии "Казахфильм", которые ни разу не показывали на казахстанском телевидении. Многие казахстанцы даже и не догадываются, что в советское время на "Казахфильме" произведено много интересных фильмов", - написал блогер.

Также Санжар отметил, что казахстанские фильмы, выпущенные за последние 70 лет, представляют большой вклад для культуры Казахстана. Он считает весьма важным, чтобы эти фильмы показывали в эфире отечественного телевидения. "Эти фильмы - народное достояние, которое не должно пылиться на полках. Так как наши уже существующие каналы не показывают эти фильмы, то лучшим вариантом было бы создание отдельного киноканала, который бы 24 часа в сутки показывал отечественные фильмы. Для примера можно привести соседнюю Россию, где уже несколько лет довольно успешно существуют "фильмовые" каналы, такие как "Дом кино" и "Наше кино", - аргументировал парень.

Казахстанский блогер, который в 2013 году был признан лучшим по версии блог-платформы Yvision.kz, предложил и название отечественного киноканала. "Очень хорошо будет звучать название "Казахфильм", в честь нашей киностудии, на которой было снято большинство кинофильмов Казахстана", - поделился он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети