15 февраля 2022 11:46

Стали известны ведущие церемонии "Оскар-2022"

Фото ©REUTERS

Церемонию вручения награды киноакадемии США "Оскар-2022" будут вести стендап-комик Эми Шумер, а также актрисы Реджина Холл и Ванда Сайкс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Церемонию вручения награды киноакадемии США "Оскар-2022" будут вести стендап-комик Эми Шумер, а также актрисы Реджина Холл и Ванда Сайкс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным агентства, официальное объявление будет сделано в программе телеканала ABC "Доброе утро, Америка". ABC, принадлежащий компании Walt Disney Co (DIS.N), будет транслировать церемонию вручения премии 27 марта.

Отмечается, что премия впервые за три года пройдет с ведущими. Такое решение было принято в связи с низкими рейтингами телепередачи в последние годы.

Реклама
Реклама

По информации агентства, продюсер "Оскара" Уилл Пэкер выбрал женскую команду с комедийными качествами, чтобы привлечь зрителей на эту церемонию. Церемония Американской академии киноискусств пройдет в своем давнем доме в Dolby Theater в Лос-Анджелесе.

Также организаторы премии решили добавить в мероприятие нововведения и создали дополнительную "номинацию". Так, пользователям Twitter предложили голосовать за любимый фильм, набравшая большее количество упоминаний картина будет объявлена на церемонии.

Напомним, в 2019 году "Оскар" прошел без ведущего. Изначально награждение должен был провести комик Кевин Харт, однако уже через несколько часов актер оставил этот пост из-за старых гомофобных твитов. Харт отказался извиняться, и 91-я церемония лишилась лица. Организаторы начали поиск кандидата на замену, но в итоге было принято решение провести церемонию без ведущего. В 2020 году организаторы вновь решили обойтись без ведущего, такое решение было принято из-за положительных отзывов.

До этого "Оскар" лишь однажды прошел без ведущего - на 61-й церемонии, состоявшейся в 1989 году. Тогда награждение началось с музыкального номера Роба Лоу, где он спел песню Proud Mary вместе с Белоснежкой. Эти 11 минут считаются худшими за все время существования премии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram