Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2021 12:21

Рейтинг "Оскара" оказался худшим за всю историю кинопремии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В этом году рейтинг церемонии вручения "Оскара" оказался самым низким за всю историю кинопремии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


В этом году рейтинг церемонии вручения "Оскара" оказался самым низким за всю историю кинопремии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

93-ю церемонию вручения в этот раз посмотрели всего 9,85 миллиона человек. По данным издания, это на 58 процентов меньше по сравнению с показателями прошлого года (23,64 миллиона зрителей).

Следует отметить, что из-за ограничений, введенных пандемией коронавируса, организаторам пришлось значительно уменьшить масштабы церемонии. Согласно данным, в последние годы интерес зрителей к телевизионным трансляциям кинопремий в целом падает, а из-за коронавирусных ограничений зрители все больше предпочитают стриминговые сервисы.

По данным издания, семь лет назад в прямом эфире "Оскар" смотрели более 40 миллионов человек. Отмечается, что в последнее время падают рейтинги и других шоу, таких как "Эмми", "Грэмми" и "Золотой глобус".

Мероприятие прошло в обновленном формате сразу в нескольких местах. В связи с пандемией награждение провели одновременно в Лос-Анджелесе, Лондоне и Париже. Лучшим фильмом стала картина "Земля кочевников" режиссера Хлои Чжао. Она стала первой представляющей в США расовые меньшинства женщиной, получившей "Оскара" за лучшую режиссуру. Также были названы победители в номинациях лучшая мужская роль и лучшая женская роль. Полный список победителей премии можно посмотреть здесь.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети