Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2022 19:30

У "Оскара" впервые за три года появится ведущий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Церемония вручения награды киноакадемии США "Оскар" впервые с 2018 года пройдет с ведущим, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Церемония вручения награды киноакадемии США "Оскар" впервые с 2018 года пройдет с ведущим, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом сообщил президент ABC Entertainment Крейг Эрвич на мероприятии Ассоциации телевизионных критиков. Он не сообщил никаких подробностей.

"В этом году у церемонии будет ведущий. Возможно, это буду я", - пошутил он.

В компании ABC, принадлежащей Walt Disney Co, заявили, что церемония Американской академии киноискусств пройдет 27 марта в своем давнем доме в Dolby Theater в Лос-Анджелесе. Церемония вручения премии пройдет в прямом эфире на канале ABC и будет транслироваться в более чем 200 странах мира.

Отмечается, что номинации на премию "Оскар" будут объявлены 8 февраля. Режиссером "Оскара" в седьмой раз выступит Гленн Вайс, а продюсированием займется Уилл Пэкер.

По сообщениям СМИ, организаторы церемонии связались с британским актером Томом Холландом, чтобы обсудить его кандидатуру на роль ведущего. Следует отметить, что в декабре звезда "Человека-паука" сообщил изданию The Hollywood Reporter, что он "с удовольствием" будет ведущим церемонии вручения наград.

"Если они попросят меня, я соглашусь, и это будет очень весело", - сказал он.

Напомним, в 2019 году "Оскар" прошел без ведущего. Изначально награждение должен был провести комик Кевин Харт, однако уже через несколько часов актер оставил этот пост из-за старых гомофобных твитов. Харт отказался извиняться, и 91-я церемония лишилась лица. Организаторы начали поиск кандидата на замену, но в итоге было принято решение провести церемонию без ведущего. В 2020 году организаторы вновь решили обойтись без ведущего, такое решение было принято из-за положительных отзывов.

До этого "Оскар" лишь однажды прошел без ведущего - на 61-й церемонии, состоявшейся в 1989 году. Тогда награждение началось с музыкального номера Роба Лоу, где он спел песню "Proud Mary" вместе с Белоснежкой. Эти 11 минут считаются худшими за все время существования премии.

Ранее премию вели американский ведущий ночных шоу Джимми Киммел и комики Крис Рок и Эллен Дедженерес.

В последние годы рейтинги телепередачи упали, а в 2021 году рейтинг "Оскара" оказался худшим за всю историю кинопремии. Зрительская аудитория других премий также снизилась.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети