Ребята хватит оправдывать аферистов и преступников любого уровня. Если человек делает мелкие кражи - это не значит что он скромный вор. Это значит просто у него нет возможности для большего
Молодцы. Правильно сделали. А то просто убивать животное все потому что он заблудился. Думаю это слишком. Ведь он не на людей же охотиться. Просто не туда повернул. А то прошлого кабана который тоже очутился в городе и про которого тоже здесь писали - просто убили и показали его труп. Так жалко было. Оружие нужно применять если кабан очень агрессивно себя ведёт к людям. Или лучше усыплять снотворным и за городом оставлять.
Нужно вести ограничения на жилые дома. Максимум 5 этажей. Тем более для сдачи квартир малообеспеченным. Такие районы потом превратятся в гетто. Делайте малоэтажные и компактные уютные дворы. Земли чтоль не хватает? А всякие бизнес центры отели и прочее. Хоть до Луны стройте.
Общественный транспорт должен быть всегда в приоритете! Если заезжают значит надо жёстко штрафовать. Пусть ждут в потоке. А у общественного транспорта всегда должна быть чистая дорога! Не хотите торчать в пробке? Садитесь на общ.транспорт. Ну или просто пораньше просыпайтесь. Понимаю по срочным делам нужно но таких мало. Обычно сидит за рулем 1 человек которому проехаться лишь бы куда.
И Нужно все разъяснять что в 1 автобусе человек больше чем в ближайших 20-30 машин! А тех водил что подрезают общ.транспорт или если сами водители общ.транспорта гоняют Нужно сразу привлекать к статье.
Кстати если эта трава почти ничем не уступает самой пшенице. То может начать её массово выращивать. Ведь проблема Казахстана как раз была в засушливом климате. И земледелие страдало из этого. А это трава спокойна растёт в голой степи. И такой хлеб будет эксклюзивным как для Казахстана так и для всего мира.
Хватит писать о монголах будто это чуждый нам народ. Это родственный нам народ. Мы с ними контактировали тысячелетиями. У нас ними похожа культура традиции языки. Была общая религия. А юрта только шаныраком отличается. Почти половина слов похожи. И то не факт что монголы это не тюрки. А не просто название политического объединения. Как когда то назвали себя казахи. Даже было время чуть с джунгарами не породнились и не создали общее объединение. Только разница в религии была. Вот и разошлись.
Байбек молодец. Преобразил город в лучшую сторону. Пытался сделать город для людей а не машин. Ведь сколько дорог не делай - все равно не будет хватать. Да и город сам не резиновый. Окружён горами. Алматы в недалеком будущем из-за увеличения числа авто и потребляемой энергией (придётся строить ещё больше ТЭЦ) может быть круглосуточно накрыт куполом плотного смога. Тогда ребята нынешние проблемы покажутся ничем.
Надо провести большой пиар всех гос.услуг таких подобных. Может есть ещё такие полезные центры для малоимущих и соц.уязвимых граждан о которых даже они не подозревают. Составить список всех таких услуг и вывесить на каждом СМИ-портале и в зданиях гос.учреждений. Может ещё буклеты специальные сделать и раздавать. Много можно придумать. Тогда люди подтянуться. И не будут такие центры стоять пустовать. Может такими темпами и начнёт быстрее меняться наше общество к лучшему.
Правильно делают. А то приедут и оставят свою тачку на полдня у какой нить школы или больницы. Потом людям сложно подъехать к зданию. Кому нужно оставить на несколько часов пусть платят за такое место возле таких важных соц. объектов. Думаю 15 мин для обычных задач хватит вполне.
Это только догадки. Про черты лица. До 13 века западней Алтая были гунны и древние тюрки. Думаю они вполне были монголоидной внешности. Но не так сильно выраженной.
Конечно можно. С возрастом просто меняются приоритеты в жизни. Главное грамотно распределить свое время. И постепенно делать это, из раза в раз, каждый раз. Конечно. Становиться тяжелее учиться т.к мозг отвыкает от обучения и будет тяжело сперва. Но потом, когда ваш мозг войдёт в учебный процесс, то будет только легче.
Ну незнаю. Может Надо прибраться хорошенько и повесить хотя бы большой плакат бросающийся прямо на глаза внутри остановки, чтоб соблюдали чистоту или ещё что нить. Вот типо таких экспериментов делайте. Пробуйте, думайте. Придумывайте новое. Наверное есть разные способы чтоб люди начали ценить чистоту. Как пример есть: теория разбитых окон.