Аман, Статья 142. Учреждения минимальной безопасности
1. Учреждения минимальной безопасности подразделяются на учреждения для содержания:
1) осужденных за преступления, совершенные по неосторожности, и впервые осужденных за совершение умышленного преступления к лишению свободы на срок до одного года;
вот поэтому народ возмущен. это в обход законодательства получается
Вы вспомните, весной 2018, когда был марафон и перекрыли главные улицы до 16.00 - так весь город засиял! Горы даже с детально было видно с нижней части города, весь день!
Да-да, был смог, а вот таких дождей "аномальных" тогда не было - ну-ну.
С 1994 по 1996 года с отцом чуть не каждые 2 недели в горы ходили из мкр. Коктем: до Бутаковки, Каменского плато, Медео, Чимбулака, вдоль Талгарского хребта. Так вот даже зимой(с печным то отоплением!) с Каменского плато видно было и здание цирка и проспект Абая, иногда и Толе-би (Комсомольская). А летом видимость очень часто была просто идеальной, даже Капчагай было видно в подзорную трубу с Талгарского перевала! А сейчас с обсерватории даже и Аль-Фараби не видать...
разницы не чувствуете, где дали возможность человеку, а где нет? Раньше и здесь, в Казахстане были аэроклубы, и там, в аэроклубах, готовили будущее страны, а сейчас? Где всё это? Ну и что, что человек родился здесь - крылья он получил свои в другой стране, которая оценила и стала второй Родиной. Странно это, гордиться или выдавать за гордость то, что человек здесь родился.
А в Алматы все закрывают, отнимают площади, сокращают финансирование. На Сейфуллина Калинина уже давно гостиница стоит, вместо здания Дворца Школьников (там даже телескоп был, в астрономическом кружке). Ауэзова-Виноградова - там были очень сильные кружки по картингу, авиа- и судомодельный, химический кружок - теперь стоит вопрос приватизации здания, потому что кому-то нужно.
Константин, а все дело в отличии:
Милиция - административное учреждение для охраны общественного порядка и безопасности, а также личной безопасности граждан и их имущества.
Полиция - орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса.
Выводы делайте сами...
После поимки и наложения штрафа - выслать из города, без права посещения! Зачем вводили обязательную регистрацию по месту жительства? Вышлите весь этот контингент за сотый километр!