Westwind – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval

место в рейтинге
18 989
Комментарии
7
рейтинг
75
Казахстанка с отрицательным ПЦР-тестом пожаловалась на штраф за "красный" статус
  • Westwind
  • 16
Это не факт. Мой отец заболел ковид, и у меня через 3 дня начались все симптомы болезни. Я 3 раза сдавала пцр, тк мне было уже очень плохо, а без положительного не берут в больницу. И только на 3 раз он был положительный, примерно на 8 день как симптомы начались. А папу выписали с больницы с отрицательным пцр, и при контрольном кт нашли, что он ещё болеет, поражение увеличилось, и он даже заразен. Как результат вернули его обратно, а он успел заразить маму и сестру. Я бы этим пцр особо не верила. Заболел, сиди дома 14 дней, не полвергай риску. Тем более все анализы у нас бесплатно делали дома, и приносили лекарства из поликлиники.
Открытие бургерной с участием звезд: оштрафованы арендатор и певица Луина с мужем
  • Westwind
  • 17
Счастливая Луина в сториз уже хвастается, что ей ещё скидку сделали на штраф 50%. Как она говорит.. пошла на воскресный пикник)) нормальный такой пикник в отеле. Ни сожаления, ни раскаяния. Зато весь карантин пела во всех флешмобах, что надо дома сидеть.
Беларусь обогнала Казахстан по уровню социального прогресса - рейтинг
  • Westwind
  • 4
А ещё советские госты на продукты питания, коммуналка в три раза дешевле чем в алматы, Яндекс в два раза дешевле, анитайм в 4)) вайфай бесплатный городской, медицина дешевле, а своим белорусам ещё и бесплатна. Вся мебель, одежда, автомобили, и даже лифты в жк - все собственное. Реклама по городу запрещена, кроме социальных проектов по защите животных и усыновлению детей, а также чтению книг. Весь транспорт от метро до трамвая живой, функционирующий, и ещё в режиме live в Яндекс картах отображается. Квартиру нельзя снимать кроме как у риелтора, у которого есть лицензия, а договор бесплатно составят в цоне их. Везде один курс валют, ибо спекулировать нечего. Вот так вот.
Толпу после смягчения карантина сняли на видео в одном из ТРЦ Алматы
  • Westwind
  • 1
Вы, наверное, слабо представляете, что такое толпа. На видео видно охрану как внутри бутика, так и снаружи. Это Грандпарк, у них 5 тысяч арендаторов, и скорее всего, они не могут держать на работе про запас еще 100 человек свободно гуляющих охранников. У охраны, как у других людей есть график, есть максимальное количество людей в штате, есть зоны ответственности. Один человек может сдержать максимум 10-12 женщин. А если этих покупателей 1000? В любом договоре аренды прописаны стандартные условия, может в данном случае, все-таки арендатору не стоило делать мега распродажи? Да и стал бы арендатор доплачивать за лишних охранников? Есть у них в договоре 1-2, и этим они и ограничатся. А так сами судите, 100 человек*минимум на 800 тг час*на 12 часов работы трц. Это миллион в день на охрану? Кто по Вашему должен платить такие деньги за арендатора? ТРЦ, который и так аренду нормально не получает из-за локдаунов и разоряющихся арендаторов? Люди лезут через выход, сами же снимают, сами стучат, а потом еще возмущаются.
Полицейский из Костаная стал героем Казнета
  • Садырова Асель
  • 0
Его напарник ехал в патрульной машине сзади с маячком, замыкая автоколонну из 10 машин. Чтобы не было дтп.
Алматинцев просят не выкидывать новогодние елки
  • Westwind
  • 21
А мы этот новый год встречали в Минске уже, тк коронавирус внёс свои планы. Там елки продают только в одном месте, в каком-то лесохозяйстве. Продают в готовом горшке, с комом земли, корнями. В стоимость елки входит доставка, и ещё берут все данные, и можно выбрать куда ты ее потом передашь. Можно высадить самостоятельно дома, или передать в школу или город для высадки. Вот 8 января приехали и забрали у нас ее, и скинули фото отчёт. Это супер, ты как-бы и живую ель получаешь, и лесохозяйству помогаешь их продать, и где-то кому-то будет радость потом.
"Папа никогда не приедет". Посвящается памяти погибших в крушении самолета Bek Air
  • Westwind
  • 9
К предполетной проверке тоже вопрос, мы буквально месяц назад летели в Нур-Султан Эйр Астаной. Мы больше часа сидели в самолете, и смотрели, как сотрудники пытались завести или починить левый двигатель. Ковырялись-ковырялись, ездили туда-сюда. Я уже мужу сказала, что не хочу лететь этим рейсом, если час не могут завести. В итоге нас выпустили обратно, подтвердив факт поломки самолета. При этом сотрудница аэропорта по рации сообщила кому-то "ну опять сломался, запасную часть везут". Мы купили билет намного дороже, а основная масса людей осталась дожидаться ремонта. Не должны самолеты вот так летать, посадил всех, попробовал, не полетело, высадил, залатал, отпустил.
Westwind

  • 1