Остановите строительство многоэтажек в Алматы , во первых вы загоняете много жителей в город от сюда суета пробки начинаются , расширяйте новый город Алатау , ну чё толкаться в Алмате и итак его владельцы собак и кошек засрали !
В детских садах государственного купирования тоже коррупция полным ходом идёт , просто прийти посмотреть детей которых набрали не по месту жительства опросить и они родители скажут тариф , а те кто не дают взятку вечная очередь !
Закрывать надо эти частные школы , Министр образования усильте знания в государственных школах , остановите ЕНТ , внесите чёткую реформу изменения по несколько раз сдают эти тесты собирают деньги за это официально , полный бардак в образовании !
В государственных детских садах бардак , чё хотят то и делмют в Талгаре нету очереди для детей , не берут законно по месту жительства , нужна проверка !!!