Ну ещё бы участники встречи были против. Эх безвольный мой многострадальный народ, чтобы не было проблем на работе с руководством и не лишиться работы, согласен на всё лишь бы угодить руководству сверху.
Выспаться? Люди выспались один раз, 1 марта и всё, дальше только хуже. Летом просыпаешься в 2-3 часа ночи, потому что на улице уже светло и никакие тёмные шторы этого не скроют. А вечером, когда дети должны играть на улице их приходится загонять домой в 8 вечера, потому что уже темно. Когда президент нас услышит и отменит антинародное время. Я могу ещё понять, если бы сдвинули в сторону восхода солнца, а не в сторону заката.
Мы не боимся АЭС, мы боимся коррупцию, в результате которой качество... точнее не будет качества при строительстве и соответственно результат в ближайшем будущем. ЛРТ тому яркий пример.
Лет 20 назад, почти каждый пешеход сперва останавливался, убеждался что его пропускают, а потом начинал движение. А потом начали ГАИ всех водителей кошмарить на переходах, после чего пешеходы начали потихоньку привыкать, что их пропустят иначе штраф водителю. И это плохая черта прижилась.
Максим, если ввести смертную казнь за изнасилование и педофилию, жертв будут убивать, чтобы увеличить шанс быть не найденным. За умышленное согласен. За ДТП в состоянии алкогольного опьянения нужно приравнять к умышленному, а не то что сейчас 10 лет максимум, если не ошибаюсь.
Руслан, вот недавно я с Семея в Бурабай поехал и сразу обратно до Астаны. Проехал примерно 1300км, сжёг 110 литров. По времени со всеми остановками и т.д. ушло 14 часов. Можно сжечь и больше, если расход автомобиля больше. У меня примерно 8.5 ушло на сотню. А так да, по городу за три-четыре недели 100 литров уходит.