Gonzo – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval

место в рейтинге
597
Комментарии
10
рейтинг
29
В Казахстане изменили правила приватизации госимущества
  • Gonzo
  • 5
Дааа уж, все 30 лет закрывали глаза на это. Будто до аудита не существовало ген прокуратуры, фин пола, счетного комитета и кнб. Всем известные и не очень люди обогатились и продолжают. "А народ? Будущее поколение?" И мысли такой не было, "придумаем очередную небылицу" подумали онм...
Жительница Астаны пожаловалась на нехватку иммуноглобулина после укуса клеща
  • Gonzo
  • 5
Прошлым летом у меня была похожая история. После отдыха в Зеренде, обнаружилось, что меня укусил клещ. Врачи футболили меня между поликлиникой, травмпунктом и инфекционкой. Не было у них, якобы. Ходил целый день туда-сюда пока терпение не лопнуло. Зашёл к зав отделению, звонил в управление здравоохранения, только после угроз привлечения СМИ они начали двигаться. В итоге вакцина у них была, но приказа какого-то не было. Был консилиум, расписки, в итоге вакцину получил. Но нервы потрепали.
Токаев примет участие в торжествах ко Дню Победы в Москве
  • Gonzo
  • 2
В такой праздник надо навестить ветеранов ВОВ лучше
Парламент внесёт поправки в Налоговый кодекс
  • Gonzo
  • 1
Капитан Очевидность!, не только нефть, газ , они больше на слуху. А по факту почти ископаемые Казахстана добывают иностры. Китайцев все больше и больше. Надеюсь КНБ мониторит, регулирует концентрацию их
“Восстановление идет“: появились кадры Шавката Рахмонова с процедур
  • Gonzo
  • 0
Ем болсын! Тезірек сауығып кетуін тілейміз біздің батырға💪
Депутаты взяли в работу закон о статусе Астаны
  • Gonzo
  • 4
Тем временем в частных секторах Астаны вообще плевать хотели на ген планы и целевое использование земли и инженерных сетей. Творится беззаконие и анархия в плане строительства. К примеру по ул. Балкантау (жилой массив Юго-восток) строят как попало куча страшных общежитий по 2-5 этажей, тойханы, СТО, кафе, саун, автомоек, магазинов и времянок с уличными туалетами. При этом тротуары где должны быть газоны с деревьями заставлены сломанными машинами, инженерные сети и мусорные баки перегружены (часто отключается свет на несколько часов, напор воды слабеет). Весят куча проводов, используют газовые балоны, дети играют прямо на проезжей части, пожарные гидранты завалены мусором. Очевидные нарушения: 1. Целевого использования земельных участков, которые для индивидуального жилищного строительства и явным захватом территорий общего пользования. 2. Строительные работы осуществлены без получения необходимых разрешительных документов, предусмотренных законом об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности. 3. Нарушения пожарной безопасности. О чем свидетельствуют частые пожары. 4. Нарушения миграционного законодательства. 5. Нарушения санитарных норм законодательства. 6. Соответственно оплата налогов соответствующих также нарушена. И так далее. А выглядет это все словно трущебы в какомнибудь "Мумбаи" с соответствующими криминальными элементами. Совсем не соответствует столичному статусу!
“У них нет другого выбора“. В Иране озвучили жесткую позицию по переговорам с США
  • Gonzo
  • 0
Перстер нағыз еркек, арыстан болып отыр🔥
Когда жалобы и связи работают быстрее диагноза. Истории из практики врача
  • Gonzo
  • 0
Гульмира майский, тоже самое со мной было. Помню в детстве в 90-х когда лежал, было столько внимания и разных обследований. Особенно настрожило когда после операции руки делали перевязки в разные смены разные мед сестра. Так одна старательно затягивала по плотнее, по сильнее. А другая наоборот утверждала, что нельзя затягивать, надо что свободно было🤦‍♂️🤦‍♂️
Когда жалобы и связи работают быстрее диагноза. Истории из практики врача
  • Gonzo
  • 0
Neo, на эти народные деньги они ещё оборняются от самого народа, видели сколько бронивиков, куча полиции и спецназа на дорогах во время разных мероприятий. Сколько майбахов и других дорогих машин. Не понимаю зачем весь этот цирк, все перекрывают и миллиарды тратят. Народу эти понты вообще не к чему, только злят. Есть же у них своя личная дорого с аэропорта до акорды, почему по ней не возят гостей?
Когда жалобы и связи работают быстрее диагноза. Истории из практики врача
  • Gonzo
  • 2
Я разочарован в наших врачах, историй много негативных. Но и хорошие есть, но они из ранних девяностых, когда были врачи ещё старой школы и принципов. А сейчас одна из негативных истории: Лежал в травматологии в Астане на операции кисти 2 раза. Разочаровал мед персонал, врачи. После этого доверие к нашим врачам пропало совсем, к сожалению.  А вот почему, коротко: сломал пястную кость 3 года назад. 4 часа сидел в очереди сос сломаной рукой, но это ерунда. Сказали косой перелом, что гипс не пойдёт, нужна операция и ставить спицы. Сделали. Опрадывался, думал месяц потерплю боль и спицы убирать и заживу как раньше. Но нет, все сместилось, осколки расщепились, кость сократилась. Хотя перед выпиской на контрольном снимки я сам заметил не ровность и осколки. Когда спросил, сказали что все нормально. Типа зарастет и так далее. В итоге через 3 месяца я точно понял что не порядок. Палец уменьшился и не сгибался. Короче сказали переделывать, брать кость с другой кости. В общем сделал второй раз с пересадкой и пластиной. При этом кость должны были брать с бедра, но во время операции передумали и взяли кость с соседнего пальца🤦‍♂️ стало ещё хуже, кулак не сжимается, палец стал меньше на 6-7 мм((((.  Самое обидное, что врач не признает, говорит разрабатывай и т.д. хотя даже мне и другим врачам понятно по снимкам что там все плохо. Хотел жаловаться в МЗ РК, но побоялся, ведь снова могу получить травму и попасть к ним. Кто-то говорит, так сделали потому что ты их не мотивировал деньгами(( Так и хожу с несгибаемой кистью, теперь только заграницу как будет возможность. Кстати, туалет один, это правда. Ужасно конечно, сходить по большому - стресс, ждёшь ночи. Потому что люди ждут, стучаться. Там ещё в туалете курят постоянно, а для некурящих это фу. Хотя операционные очень навороченные, видно что все дорогое и новое.
Gonzo

  • 1

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +14
Актау +21
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +12
П
Павлодар +18
Петропавловск +13
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +24
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети