15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Житель – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval

место в рейтинге
54 907
Комментарии
4
рейтинг
4
Депутат предложил не убирать весь снег и лёд с тротуаров в Астане
  • Житель
  • 0
У меня дома 5 лет стремный асвальт,чищу каждый день и ничего не ломается.Чистять улицы сейчас хорошо ,молодцы. Единственное что хорошо делают в сарыаркинском районе хорошо чистят снег,спасибо. Не лечат в больницах вообще за что плачу Осмс не знаю.Теперь депутат хочет вообще бардак сделать.Это как нам теперь в грязи и во льду сидеть всем.чистят дороги тротуары,наледей нет. На левом лечится ездили снимали крутую квартиру год назад,чуть все себе не переломали все в наледях ,буграх.На базарах часто не подъехать бардак. В сарыарке молодцы уборка на совесть.
“Казахстанцы до сих пор передают показания счётчиков по телефону“ — премьер
  • Балкия Гужб
  • 0
Почему счётчик холодной и горячей воды передает показания в Су арнасы,а потом почему весь город должен сам звонить в Энергосбыт и повторять показания горячей воды.Почему Энергосбыт не сделает программу за столько лет!!!!чтобы Су арнасы ему передавало показание счётчик горячей воды?????
“Казахстанцы до сих пор передают показания счётчиков по телефону“ — премьер
  • Балкия Гужб
  • 0
Счётчик горячей и холодной воды автоматическим передает показания в су арнасы.Астана. а вот уже сто лет в Энергосбыт почему то счётчик горячей воды не Астана Су арнасы показания не даёт ни Энергосбыт программу не делает.Трубку не подымают,считают по средней и вызывают в суд.Почему????? Ничего Энергосбыт не предпринимает и весь город им перезванивает. Что бы передать показания горячей воды!!!!! Которые автоматом поступают в Су арнасы ,отдельно и горячей и холодной.А Энергосбыт не чешется чтобы у них забирать показания горячей воды.И Весь город Астана звонит им каждый месяц ,или ха ха передает по вацапу
Мы обоснованно требуем вникнуть в наши требования - Токаев о Тенгизе, Карачаганаке и Кашагане
  • Balk
  • 0
В самом начале государство не разрешало же давать большие оклады,как иностранцам,что будет социальное неравенство.Так в компаниях,что не принадлежат иностранцам никто не заплатит таких денег.Потом когда разделение продукции 50 на 50 было же вначале,наши должны были зарплату платить со своей доли,они не хотели большие расходы на зарплату нести.рабочие,кто к казмунаю относятся не получают же такие зарплаты.Мое личное мнение,у нас менеджмент плохой,и типо если нам все вернуть будет круто,не верю.Сейчас в государстве есть деньги,специалистов умных казахов очень много.Вот сейчас на деньги отнефтянки,сами разрабатываете новые месторождения,найдите умных иностранцев менеджмент которые,наших инженеров из нефтяники умных,покупайте все оборудование за рубежом,нанимайте как шеврон со всего мира специалистов за хорошие деньги.А не с аула толпу за копейки которые не знают как строить как собирать установки.Просто чё болтать давайте заберём месторождения,было же 50 на 50,почему не справились,потому что расходы надо вести,нанимать кого надо,мое личное мнение акции продают может деньги куда то сразу кому то уходят,я в этом точно не понимаю.Просто ,что работает пусть работает.Но новое не отдавайте ни кому ,ну раскрутить на деньги,что в нацфонде,привлеките зарубежные технологии,их людей,наших людей.Знаю казахов очень много в нефтянке умных,за рубежом забирают на расхват инженеров,операторов.Платите у нас им нормальные деньги и привлекайте технологии и нашим рабочим нормально платите.я не понимаю нацфонд детям раздать,безработным отдать,ниче никому не давайте,за деньгами учёт сразу ,чтоб не ворочалось,а не через десять лет разборки,тот украл этот украл.Сразу учет во всем,работайте как иностранные компании сами,работайте как американцы.Надеюсь никого не оскорбила,у меня не две жизни и в тюрьмах сидеть не хочу.
Житель

  • 1

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 10
Актобе 2
Атырау 8
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 8
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети