надо мониторить работодателей и наказывать за подобную дискриминацию! Мне когда было лет 35, работадатели говорили: у вас маленькие дети, будут болеть, будете часто отпрашиваться, брать боьничные (хотя я больничные почти никогда не брала, но никакие доводы не помогают). Сейчас мне 47, дети выросли, и больше не уйду в декрет, но даже не зовут на собеседование, не дают никакого шанса, причем неважно на какую должность ты подаешь резюме, на рядовую или руководящую(((
Если вам так обидно за эту страну, езжайте туда, принимайте их гражданство, обычаи, нравы. Выдавайте дочек малолетних замуж за взрослых мужиков очередными женами...
Как они могут так просто лишить молодого парня жизни??? Да ещё по обвинению "против Бога"? А может бог так не считает? Это люди, прикрываясь богом, религией творят что хотят, выдают девочек замуж с 10-ти лет, казнят молодежь. Многие наши соотечественники считают, что это исламская республика, на которую нужно равняться. Ну езжайте туда, кто вас здесь держит и живите по их диким обычаям!
вот именно! У меня расходы конкретно не сходят с "доходами"! Отсюда и рассрочки, небольшие потребительские кредиты! Вроде закроешь, заручишься больше не брать, но нет, не получается!
У меня есть знакомая Ұлдана. Очень красивая, женственная и в то же время с действительно сильным характером! И никаких комплексов по поводу имени у нее нет! Муж, дети, любимая работа.
Помню женщину на работе Ұлбосын. Тоже красавица, профессионал своего дела, мы, в то время молодежь, смотрели на нее с восхищением! Мне кажется, это уже личные комплексы каждого. Казахи действительно имена давали со смыслом.
Как можно лишить прав на 7 лет, если прав у него вообще не должно быть!!! Погибли 4 детей - 4 человека или по мнению правоохранительных органов дети - НЕ ЧЕЛОВЕКИ, не люди??? Большой вопрос каким станет здоровье оставшихся в живых детей. Почему не привлекают сотрудников, допустивших этого человека к управлению автотранспортом!!! Понимаю, болен, но садиться с таким диагнозом за руль-это и есть осознанное преступление! Наверное надо, чтобы и на этот случай президент обратил внимание!
Жаль и и погибших, и оставшихся в живых, но справедливость должна восторжествовать! Закон должен быть един для всех! Остальное пусть останется на решение суда и волю Аллаха!
О чем вообще речь! В четыре руки пашем как папа Карло! Старший студент, на гранте, два подростка! Готовлю дома, на работу носим тормозки, чтобы лишний раз не покупать, не говоря уже о том, редко заказываем что-то на вынос! Продукты покупаем только в супермаркетах или на рынке, около дома в магазинчиках разве что хлеб и молоко. Хватает только на еду и коммуналку и курсы детям, одежду покупаем только в рассрочку! Умничают, учат жизни, как будто мы миллионы получаем! Если что я по профессии экономист.