Скоро вирус Нипах завезут при таком наплыве индусов - в Россию из-за запланированных многотысячных трудовых мигрантов, а в Казахстан - безвиз с Индией. Оспа обезьян у троих в Подмосковье - откуда?
Электросамокатчики и велосипедисты всюду нарушают правила - вьезжают в парк отдыха и культуры, что по ул.Гоголя, из центрального входа, где большой поток людей с детьми, а также пожилых. И по парку раскатываются среди толпы. Полиция это видит и не обращает внимания. Для самокатчиков и велосипедистов есть дорожка входа в парк по пр.Жибек жолы, откуда можно сразу попасть на специальную велодорожку.
Корло, взятие Киева не провалилось - для подписания Стамбулских соглашений попросли Россию убрать войска из-под Киева - не заставлять Украину подписывать под дулом, российские войска в плановом порядке ушли. История со Стамбулскими соглашениями всем известна - кто отговорил Зеленского не подписывать