Rauani, вот именно!
О каком повышении стипендий идет речь, в стране полно других проблем! И причем тут семья стипендиата, пусть едет один и полностью погружается в процесс обучения.
В свете последних скандальных новостей о программе "Болашак" назрела необходимость пересмотреть эту образовательную программу или вообще ее закрыть.
В Казахстане сейчас можно получить образование в филиалах многих зарубежных университетов. Кроме того, можно получить грант по той или иной программе.
ГостьЯ, наглость некоторых родителей зашкаливает. Значит эти горе-родители не получили никакого родительского воспитания и понятия не имеют об этом семейном процессе)
Хорошо они устроились, однако, перекладывают ответственность на государство и общество!
AvataЯ, такое впечатление, что Вы не читали эту статью. Там же написано, что эта молодая дама перечислила 322 млн. тенге на свои счета и на счета близких родственников, а также обналичила 145 млн. тенге, кроме того, несколько коттеджей перепродавала не один раз и т.д. Мошенничество в крупном размере налицо!
Отсутствие должного родительского воспитания , уважения к старшим, особенно к учителям.
Эти недалекие недоросли, вместо учебы, занимаются всякой ерундой, используют все возможностии ИИ для дешевой популярности.
Учеников и их родителей привлечь к строгой ответственности!
Әттеген - ай, Ваше пожелание неэтично. Многие известные казахстанские спортсмены не владеют казахским языком!
Елена молодец, в достаточной мере способствует страновому имиджу, прославляет Казахстан на всех мировых площадках!
Довольно спорное предложение, вызывающее недоумение!
Зачем перекладывать обязанность разведенных родителей на "плечи" государства, даже если это внебюджетный фонд?!
Если не будет достаточных поступлений в Спецфонд, как будет решаться вопрос по выплатам алиментов?!
Неужели нельзя продумать более действенные меры по решению этой серьезной проблемы?!