К сожалению наша полиция не компетентна и она ничего не делает. Может только зарегестривать дело и включить в какую-то их базу. Мошенники прекрасно это знают и пользуются этим.
Глупее ничего не могли придумать. Хотя всё у нас с таким подходом делается. Нет такой специальности Сфера госуслуг. В этой сфере госуслуг есть: финансисты, бухгалтеры, юристы и прочие.
Kazakh Empire, Вам сколько лет? Вы хоть немного понимаете в экономике? Запомните следующее: 1) Население страны это его главный ресурс, так же как и нефть и другие полезные ископаемые. Население страны делает его богатым и независимым. 2) Уезжают в основном высококвалифицированные специалисты и умы нашей страны. 3) Не в обиду приезжающим, но это менее квалифицированные люди. Но они нам нужны, пусть приезжают. Но надо им выставлять такие же требования, которые выставили например США или Европа. 4) В Европе правильно делают, что принимают тех специалистов, которые не нужны стали в своей стране. Не надо думать, что мигранты таким образом захватят страну-это глупо. Например в ОАЭ свое население около 4 млн., а около 10 млн. в этой стране работает ни них. 5) СМИ правильно говорят. Нужно бить тревогу, а то потом мы и наши дети у себя дома будем работать на какого-нибудь заграничного хозяина. Это печально 😭
Полиция не хочет их искать. Даже если есть все данные мошенника и он скрывается, то полиция не будет заниматься этим. Мошенники это давно знают и поэтому их все больше и больше
за 9 лет трудового стажа стал вице министром. Какой ужас. Он просто бумажки перекладывал9 лет. И так же будет бумажки перекладывать. Поэтому бардак. Нет нормальной системы кадрового роста.
а простые люди с этим живут. Полиция не работает, поэтому и преступность такая большая. Я написал заявление на мошенника. Все доказано, личность установлена. Есть даже его удостоверение личности. Но не задерживают его. Гуляет и дальше нарушает закон.
Всей семьей уже лет 10 не смотрим хабар и местные каналы. Есть большой выбор других интересных, актуальных и познавательных каналов и в том числе на казахском языке. Но Kazsport смотрю часто.
у нас на месторождении такое же было нападение. Ночью в маске с дубикой нападающий забежал в кабинет мастера и начал бить его. Только благодаря тому, что мастер был физически подготовлен, он смог выжить. Завалил на пол нападающего и смог стянуть маску и узнать своего подчинённого. Но нападающий сбежал, за забором его ожидала машина. Мастер получил переломы, ушибы, сейчас один глаз вообще не видит. Долго лечился, операция на глаз, в итоге инвалидом остался. Полиция ничего не хотела делать. А нападающий получил 20 суток ареста как за хулиганство. Вот вам и справедливость.
Очень больно такое видеть. К сожалению никаких ценностей у них не осталось. Что дети, что воспитатель, обе стороны достойны друг друга. Хорошо, что у нас есть более достойные граждане страны.
Понятно, что это везде и вокруг, но не пойму, как это обоих смогли взять с поличным. Ведь один из них должен был быть в сговоре со следствием. Такое возможно? Если так, то это профессионалы следователи.
на примере Узбекистана можно посмотреть. В одно время у них был официальный курс и курс на чёрном рынке. К сожалению тоже будет у нас. Менять будут в обход обменников.
Население любой страны-это тоже один из важнейших ресурсов, так же как и нефть, руда, золото. К сожалению и здесь у нас все очень плохо. А есть страны Европы и Америки, политика которые направлена на то, чтобы со всего мира собрать лучших специалистов. Так как именно это население: создает товары, услуги, платит налоги, защищает страну, приносит спортивную славу стране и много много.....