всегда больше пугаюсь людей без намордников, которые начинают бросаться на собак, которым нет до них никакого дела! Любой хозяин гораздо лучше знает свою собаку, чем неизвестного прохожего и , если, поведение собаки вполне предсказуемо, то от человека не знаешь чего ожидать! Заметьте, тюрьмы у нас не собаками и не кошками забиты
А то , что крыс в городах развелось немеряно после того, как стали убивать кошек и собак- это ни о чем не говорит? Во-вторых, стерилизованные собаки сбиваются в стаи, потому что им так проще кормить себя, но агрессии к человеку у них нет (да и никогда не было, если только это не самозащита от идиотов, размахивающих руками и орущих во всю глотку!)
пройти просто мимо, раз уж накормить жаба тебя давит, не судьба? А может , в таком случае, людей , оказавшихся на улице или всех, кто сидит в тюрьме (вот уж где потенциальная опасность для общества) будем тоже умерщвлять? Зачем бюджет государства тратить на них ?
не нужно бросаться на бродячих собак, не нужно хватать палку или камень, и тогда никто не бросится на вас и детей- потому что бродячие собаки только обороняются!
Да них.чего эти акиматы не делают. Они даже не могут привлечь к ответственности ни за мусор ни за самозахват земли, куда уж тут с животными да ещё и по-человечески разбираться.
при этом учтем, что пенсионеру не нужно в таком количестве тратиться на одежду и обувь и кормить/ растить/ обучать , как минимум, одного ребенка, при этом ещё и копить на квартиру- поэтому пенсионер находится в более выгодном финансовом положении, чем работающие люди
как человек, который непосредственно имеет дело с выращиванием скота, могу вам заявить, что по такой цене вы можете купить только ,,вынужденный забой,, , либо старую говядину! Закупочная цена телятины сейчас 3500 - поэтому продавать по 3800 хорошее мясо никто не будет!