AKB – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval

место в рейтинге
7 337
Комментарии
4
рейтинг
19
В Казахстане собираются запретить повторно сдавать ЕНТ
  • AKB
  • 5
На ЕНТ вопросы формулируются запутанно и не всегда соответствуют учебникам. В 2018 г. из за одного такого вопроса я не прошла с первого раза, хотя ответ был взят из школьного материала - к комиссии не подпустили. Вместо того чтоб убрать возможность пересдачи лучше повысить качество подготовки: не обновлять вопросы в за день и составлять их строго по учебной программе.
В Казахстане снимают аресты со счетов - как подать заявку
  • AKB
  • 0
Баке, Вы немного о другом пишете. Я в своем комментарии как раз делала акцент, что ЧСИ не имеют права закрывать/блокировать счета, если предоставлены подтверждения, что это: зарплатный спец счет, счет для пособий, алименты. В таких случаях арест подлежит обязательному снятию (всегда, то есть не имеет значения акция сейчас или через год). А то что Вы описываете (удерживают 10.000тг) это уже другое. Это не арест счета, а удержание по постановлению ЧСИ в счет погашения долга: с зарплаты до 50%, с пособий до 25% (в зависимости от группы инвалидности).
В Казахстане снимают аресты со счетов - как подать заявку
  • AKB
  • 16
В смысле акция? Это прямая норма закона- на алименты, заработную плату и социальные пособия арест не может быть обращен. Да, при возбуждении исполнительного производства аресты автоматически накладываются на счета, НО при обращении должника к ЧСИ с подтверждающими документами такой арест подлежит обязательному снятию (не зависимо акция или не акция). Похоже допущена некорректная формулировка либо материал рассчитан на тех кто не знаком со своими правами.
“Оставили одну дома“: мать погибшей в СКО девочки арестовали
  • Asem
  • -6
Уверена у матери не было выбора кроме как оставить ребенка дома и пойти зарабатывать на хлеб.
AKB

  • 1

Курс валют

 460.16   539.1   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +15
Актобе +10
Атырау +15
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +16
Костанай +25
Кызылорда +17
П
Павлодар +19
Петропавловск +18
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +28
Туркестан +11
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети