Жаг – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval

место в рейтинге
19 519
Комментарии
7
рейтинг
70
Грета Тунберг изменила свой профиль в Twitter после слов Путина о ней
  • Жаг
  • 72
на ее фото если посмотреть, то можно подумать, что в ней какой та дьявол сидит
Байбек прокомментировал изменение скорости на Аль-Фараби и ВОАД
  • Жаг
  • -18
я житель столицы и скажу вам ребята, что за время Байбека город стал намного краше. скорость 60/80 надо было год подержать и провести анализ. честно нам бы такого акима как Байбек.
Будут изучаться - ЦИК о видео с бюллетенями
  • Жаг
  • 0
на избирательных участках есть же представители от партий. я не думаю что кто то нагло так закидывал бы бюллетени. и зная что кто то будет снимать на камеру или сотку рискнул бы так сделать. и честно говоря я не удивлюсь что это подстава со стороны аблязова и его шакалов, которые за деньги мать и родину продадут. они не то чтобы за кого та голосовали или поддерживали, а были против всех. и я думаю это не нормально. он вор который украл деньги у народа и государства и теперь еще хочет в моей стране сделать хаос. его место тюрьма, а его псам бог судья. когда нибудь надеюсь поймут что их просто использовали, а может и знаю. просто заработали деньги. и все митинги тоже из-за него. семь кандидатов. если бы кто нибудь поддерживал бы его и был бы уверен в аблязове, то они бы под одним флагом так скажем шли бы на выборы. но никто из семи кандидатов не поддержал аблязова, так как все знают что он вор и преступник. люди которые участвуют в митингах очнитесь, изучите в интернете на него информацию. да даже есть его разговор с алиевым, где тот ему говорит как манипулировать людьми, на какие темы и больные вопросы. даже он сказал обратиться можно за поддержкой то ли сша то ли европы. все эти олигархи, которые уехали за границу, чтобы пользоваться деньгами которые украли у нас, ложатся под них и танцуют под их диктовку. а инача выдадут властям нашей страны и арестуют их счета и деньги. очнитесь. а это видео сто пудова его подстава. че думаете сложно. нужно лишь помещение и немного денег. выслужились своим хозяевам.
Геннадий Головкин победил Стива Роллса нокаутом
  • Жаг
  • 0
талгат надо уважать нашего героя и соотечественника. эксперты и такие спортканалы как ESPN, boxing scene, CBS sports заявляют о победе GGG в двух боях. да он уже в возрасте, но его соперник Роллс одержал 19 побед и ни одного поражения. GGG чемпион. конело черт, который принимал всякую хрень чтобы победить и за ним грязные мексиканские деньги, которыми они все порешали. Посмотри бой конело с Лара. он вынес его. а бой отдали опять мексиканцу.
Самый крупный инвестпроект начали реализовывать в СКО
  • Жаг
  • 0
как та посчитали не корректно. планируют добыть 153 тыс тонн, а продавать по 21тыс. долл. сша. то тогда получится 1.2 трлн. тенге. а не 500 млрд. тенге.
Тендер на строительство АЭС не объявляли - заявление "Самрук-Казына"
  • Жаг
  • 0
Если государству слушать население страны то мы тогда должны вернуться в каменный век. у нас огромные запасы урана, которые нужно не только экспортировать, но и получать прибыль путем строительства АЭС. экономика растет и потребности в электроэнергии также будут расти. к тому же построив аэс можно продовать своим южным соседям. Узбекистан уже планирует построить аэс и понимают что это необходимо для экономики. к тому же цена на электричество действительно должна быть ниже. а затраты на аэс это другой вопрос. специалисты? если думать что у нас их нет и не стоить строить, то так и будем жить. тауба, тауба деп. и покупать электричество у россиян, кыргызов и узбеков.
О паводковой ситуации в Карагандинской области рассказали в КЧС
  • Жаг
  • 0
честно говоря я не понемаю почему все жалуются на паводки. паводки были всегда и всю жизнь сколько я помню. просто ранее не было сотовых телефонов вотсапов и ютубов. люди сами виноваты. если раньше вдоль дорог были арыки, а дома стояли подальше от рек то сейчас всего этого нету. так как мы сами русла и арыки мусором закладываем как свиньи. сами не думаям на перед а потом говорим что власть виновата. также строим дома все ближе и ближе к водоемов. но при этом не думаем что природой не возможно управлять. если два три года снега мало и река не выходит с берегов то рано или поздно это произойдет. честно говоря строя дома мы не задумаваемся о том чтобы построить повыше фундамент. как говорится фундамент и крыша основа всего, а потом сами и жалуемся. я живу в деревне дом построил в конце 90. при этом всегда знал что надо фундамент строить высоким что и сделал так как в те годы снег доходил до крыши старого дома. и вот за эти годы несколько раз были случаи когда село подтапливало и это все происходило из за того что я и мои соседи весь новоз складировали вблизи своих домов а также в арыках где всегда весной протекала вода по ним. да ушерб был пришлось осуществлять насипи вокруг сарая так как топило. около 10 голов мрс сдохло но во всем виноваты мы были сами.
Жаг

  • 1