1. Главная
  2. Почитай

Акан Сатаев: Мы посвящаем свой новый фильм всем матерям мира

Интервью на тему ✅ Акан Сатаев: Мы посвящаем свой новый фильм всем матерям мира ⚡ Читайте важные интервью и конференции на актуальные темы на интернет-портале Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Один из самых долгожданных проектов 2016 года - фильм Акана Сатаева "Дорога к матери" выходит в прокат уже 29 сентября. Картина была показана в Астане в марте на День благодарности. На показе присутствовал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. А в июне историческую драму презентовали на Московском кинофестивале. Перед выходом фильма в казахстанский общенациональный прокат мы пообщались с создателем картины Аканом Сатаевым.

TN:

Акан Каргамбаевич, расскажите о том, как родилась сама идея фильма. Как долго она реализовывалась и кто способствовал запуску фильма в производство?

TN:

Получается, идея была только идеей почти четыре года?

TN:

Как развивался запуск проекта и подготовка?

TN:

А если сравнивать с "Жаужурек мын бала", то сколько там процентов было компьютерной графики?

TN:

После того, как вышел трейлер картины и уже по нему многие зрители отметили сильный актерский состав. Вы довольны результатом?

TN:

Какой был возрастной период у актеров. Возрастную разницу восполняли при помощи грима?

TN:

Съемки прошли, как вы и планировали? Без происшествий и сюрпризов?

TN:

А как же актер?

TN:

Расскажите о юных актерах, которые также сыграли в фильме?

TN:

С детьми ведь сложнее работать?

TN:

А как принимается решение по поводу, что оставлять в финальной версии, а чем жертвовать?

TN:

Но все же финальное решение за вами?

TN:

Еще такой вопрос. Так получается, что практически всегда вы работаете одним съемочным составом - от оператора-постановщика, сценаристов, менеджеров, продюсеров и композиторов. Это совпадение или вы привыкли работать только со своими людьми?

TN:

Вы уже вышли на финальный этап, пожалуй, самый важный. Это демонстрация вашей долгой и кропотливой работы зрителям. Как вы думаете, какой будет реакция? Есть ли определенные ожидания?

TN:

Хотелось бы завершить наш диалог вопросом о вашей маме. Расскажите, какое влияние она оказала на вас, как на человека, как на творческую личность? Знаем, что вашей мамы уже нет с нами. Поделитесь, что вы бы хотели ей сказать в качестве благодарности.




Join Telegram