Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2018 16:49

5 уголовников задержали на авторынке Car City в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото ©Tengrinews.kz Архивное фото ©Tengrinews.kz

Полиция Алматы сообщила о задержании 5 уголовных преступников в ходе очередного рейда на рынке Car City, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция Алматы сообщила о задержании 5 уголовных преступников в ходе очередного рейда на рынке Car City, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ДВД Алматы, 11 августа свыше 600 полицейских провели очередную отработку на вышеуказанном рынке.

"Пять мобильных групп, помимо торговых точек, также проверили 20 станций технического обслуживания и 45 автотранспортных средств. "По горячим следам" участковым инспектором была раскрыта кража чужого имущества. За ее совершение задержан ранее неоднократно судимый гражданин К. 1994 года рождения. Кроме того, в ходе рейда к административной ответственности привлечены 149 человек. Вместе с тем в органы внутренних дел для уточнения личности доставлены 126 человек, 10 из которых оказались гражданами Узбекистана и в нашей стране находились с грубым нарушением миграционного законодательства. Также в ходе рейда на рынке были выявлены трое подростков, родители которых проживают в других областях Казахстана. Эти дети временно помещены в центр адаптации несовершеннолетних", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

В ДВД также добавили, что такие отработки будут проводиться повсеместно и на постоянной основе, чтобы оздоровить криминогенную обстановку в Алматы, задержать воров и скупщиков краденого, а также выявить каналы незаконной миграции.

Ранее в ходе рейда на авторынке "Кар сити" полицейские задержали 5 человек, находившихся в розыске. Еще 94 человека были доставлены в органы внутренних дел.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети