80 тысяч долларов взятки за земельный участок "сгорели" у бизнесмена в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

80 тысяч долларов взятки за земельный участок "сгорели" у бизнесмена в Атырау ©Ярослав Радловский

В Атырау бизнесмен отдал мошенникам 80 тысяч долларов за земельный участок, сообщает "Мой город". Сумма предназначалась за содействие в получении в частную собственность территории размером в один гектар.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау бизнесмен отдал мошенникам 80 тысяч долларов за земельный участок, сообщает "Мой город". Сумма предназначалась за содействие в получении в частную собственность территории размером в один гектар.

По данным полиции, сотрудники ТОО "Атырау Генплан" полгода "водили за нос" незадачливого предпринимателя. Сообщается, что в состав преступной группы входил инженер-проектировщик этого учреждения и несколько других лиц. По факту инцидента с земельным участком правоохранительные органы возбудили уголовное дело по четвертой части статьи 177 "Мошенничество".

Ранее сообщалось о том, что земельный участок размером в 379 гектаров был украден в Астане. Бывший начальник городского управления юстиции по этому факту осужден на четыре года условно, а житель Целиноградского района Акмолинской области на тот же реальный срок с конфискацией имущества, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Хищение, по данным правоохранительных органов, было произведено путем подделки документов. Надел расположен северо-восточнее жилого массива "Ильинка". Ущерб государству оценили в 6,4 миллиарда тенге. Украденные территории возвратили в госсобственность.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -17
Атырау -1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети