Аким района Байконыр Аскар Есилов подозревается во взятке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким района Байконыр Аскар Есилов подозревается во взятке Аскар Есилов

Аким столичного района Байконыр Аскар Есилов подозревается в коррупции, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким столичного района Байконыр Аскар Есилов подозревается в коррупции, передает Tengrinews.kz.

"По поводу акима района Байконыр, да, действительно, Антикоррупционной службой в Нур-Султане выявлен факт получения взятки акимом района Байконыр. Он подозревается в получении взятки в виде последней модели iPhone от представителя частной компании за содействие в получении субподрядных работ по благоустройству района и общее покровительство. В настоящее время дело расследуется", - сказал старший следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

По его словам, подозревамые признали вину и заявили об окончании расследования в ускоренном порядке. Окончательное решение в отношении фигурантов дела с определением степени их вины будет вынесено судом.

Аскар Есилов является сыном бывшего заместителя акима столицы, экс-секретаря маслихата и председателя общественного совета Нур-Султана Сансызбая Есилова.

Ранее Аскар Есилов занимал пост заместителя акима столичного района Алматы, а также директора департамента корпоративного управления нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017". Был назначен акимом района Байконыр в апреле 2019 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -6
Актау 0
Актобе -4
Атырау -8
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -14
П
Павлодар -9
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 15
Тараз 11
Туркестан -8
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети