15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Аким района Байконыр Аскар Есилов подозревается во взятке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким района Байконыр Аскар Есилов подозревается во взятке Аскар Есилов

Аким столичного района Байконыр Аскар Есилов подозревается в коррупции, передает Tengrinews.kz.


Аким столичного района Байконыр Аскар Есилов подозревается в коррупции, передает Tengrinews.kz.

"По поводу акима района Байконыр, да, действительно, Антикоррупционной службой в Нур-Султане выявлен факт получения взятки акимом района Байконыр. Он подозревается в получении взятки в виде последней модели iPhone от представителя частной компании за содействие в получении субподрядных работ по благоустройству района и общее покровительство. В настоящее время дело расследуется", - сказал старший следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

По его словам, подозревамые признали вину и заявили об окончании расследования в ускоренном порядке. Окончательное решение в отношении фигурантов дела с определением степени их вины будет вынесено судом.

Аскар Есилов является сыном бывшего заместителя акима столицы, экс-секретаря маслихата и председателя общественного совета Нур-Султана Сансызбая Есилова.

Ранее Аскар Есилов занимал пост заместителя акима столичного района Алматы, а также директора департамента корпоративного управления нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017". Был назначен акимом района Байконыр в апреле 2019 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -22
Актау -1
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -19
Кокшетау -19
Костанай -11
Кызылорда -22
П
Павлодар -17
Петропавловск -19
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -12
Тараз -10
Туркестан -6
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск -13
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети