РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Алматинскому стрелку продлили арест

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинскому стрелку продлили арест

Алматинскому стрелку Руслану Кулекбаеву, убившему пять и ранившему семь человек, продлен арест до 18 октября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Алмалинский районный суд города.


Алматинскому стрелку Руслану Кулекбаеву, убившему пять и ранившему семь человек, продлен арест до 18 октября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Алмалинский районный суд города.

Напомним, 18 июля в Алматы произошло нападение на районное управление внутренних дел и здание Департамента КНБ. По информации правоохранительных органов, перестрелка происходила как минимум в трех местах: в здании Алмалинского районного управления внутренних дел на Карасай батыра - Досмухамедова, в здании Департамента КНБ на Абая - Байзакова и на пересечении улиц Толе би - Абылай хана. В результате перестрелки погибли пять человек, в том числе трое сотрудников правоохранительных органов, а также пограничник и пенсионер МВД. Кроме того, были ранены семь человек. Позже стало известно, что в БСНП Алматы скончался еще один раненный в перестрелке полицейский Тимур Бегасилов. Подозреваемый в нападении задержан. Им оказался Руслан Кулекбаев 1990 года рождения.

Также позднее появилась информация, что Кулекбаев причастен к серии дерзких грабежей и разбойных нападений с использованием огнестрельного оружия. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 12
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети